Unileaders Academy: как студенты проходили обучение в Школе молодых лидеров

19 декабря состоялся финал Unileaders Academy — Школы молодых лидеров, которая прошла при интеллектуальной поддержке ООО «Юнилевер Русь», а также НИУ ВШЭ и МГУ. За 2,5 месяца 130 отобранных участников прошли 10 теоретических и практических сессий по проработке мягких навыков применительно к различным аспектам ведения бизнеса. В результате 30 лучших участников получили фаст-треки на лидерскую программу компании!

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ заняли 3-е место в суперфинале кейс-чемпионата Changellenge Cup Moscow 2022

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ встретились на бизнес-завтрак с Директором по устойчивому развитию РУСАЛ Ириной Бахтиной

14 декабря студенты магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании» продолжили традицию встреч с ведущими российскими ESG-практиками в формате бизнес-завтрака. На этот раз на бизнес-завтрак к cтудентам в аутентичную кофейню «Дядька кофе. Картель» пришла Ирина Бахтина, Директор по устойчивому развитию РУСАЛа, председатель Комитета по устойчивому развитию и ESG Ассоциации Менеджеров.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел «SBS Consulting Case Day»

Центр карьеры совместно с одной из ведущих компаний на рынке стратегического консалтинга SBS Consulting провели кейс-чемпионат на тему «Разработка стратегии развития машиностроительного предприятия». Компания SBS Consulting вошла в топ-50 работодателей России по версии HeadHunter. В мероприятии «SBS Consulting Case Day» участвовали учащиеся выпускных курсов бакалавриата и магистратуры – всего 5 команд, в финал вышли команды Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента (ОП «Экономика»)  и команда ВШБ НИУ ВШЭ (ОП «Логистика и управление цепями поставок»).

Предприниматель Артем Агабеков стал гостем магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании»

В рамках дисциплины «Семинар наставника» 3 декабря 2022 года в гостях у студентов магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании» на территории уютного кампуса Высшей школы бизнеса на Шаболовке побывал предприниматель Артём Агабеков, основатель компании «Фабрика окон», со-основатель диджитал-агентства «Adventum» и создатель сообщества #любиточтоделаешь.

VK и Высшая школа бизнеса провели MDI Family Day с участниками программы «Цифровые инновации в управлении предприятием»

27 ноября состоялась семейная встреча программы «Цифровые инновации в управлении предприятием», в которой приняли участие студенты, выпускники, преподаватели и абитуриенты. Программа реализуется в партнерстве с крупнейшей российской IT-компанией VK, поэтому MDI Family Day прошел в московском офисе компании, а участники получили памятный мерч, разработанный в коллаборации ВШБ × VK.

«Трансмашхолдинг» совместно с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ провели обучение инженерного состава

22 сотрудника инженерного состава «ТМХ Инжиниринг» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») – руководители подразделений, конструкторских бюро и проектов, главные конструкторы – прошли обучение по программе профессиональной переподготовки: «Школа новаторов», разработанной Центром корпоративного обучения Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Программа состоит из 5 образовательных модулей и нацелена на развитие компетенций по разработке проектов полного цикла, а также на освоение методов повышения инновационности продуктов, что очень актуально для компании, которая находится на этапе масштабных перемен.

Топ-менеджеры «ВымпелКома» улучшили навыки критического мышления на программе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Руководители высшего звена «ВымпелКома» – президент компании, генеральный директор, вице-президенты, всего 14 человек – прошли обучение по корпоративной программе «Критическое мышление и принятие управленческих решений». Программа, разработанная Центром корпоративного обучения Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и Институтом тренинга АРБ Про совместно с корпоративным университетом билайн, направлена на получение руководителями необходимых в управлении навыков и содержит актуальные достижения современной науки и практические рекомендации.

В ВШБ прошла лекция «Образ мышления осознанного лидера» в рамках фестиваля Green Week

Лидеры Segezha Group прошли программу обучения кадрового резерва в партнёрстве с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ

Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система») совместно с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ завершила программу обучения кадрового резерва «Лидеры Segezha Group». В течение шести месяцев 46 руководителей предприятий и подразделений группы компаний из разных городов, среди которых: Лесосибирск, Киров, Вологда, Москва, Иркутск и Сегежа, прошли три обучающих модуля.