• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Объявлены результаты второго Кадрового акселератора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

22 июня в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) прошло торжественное закрытие второго Кадрового акселератора «Преподаватели-практики и преподаватели университетов для бизнес-образования» с объявлением результатов конкурса и награждением лауреатов и призеров. Интеграция программ обучения с передовой практикой бизнес-лидеров – один из приоритетов стратегии развития Высшей школы бизнеса и НИУ ВШЭ в целом. Проект «Кадровый акселератор» был запущен с целью развивать бизнес-образование в России и обеспечивать множественность карьерных треков преподавателей Школы.

Объявлены результаты второго Кадрового акселератора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

В этот раз организаторы конкурса получили более ста заявок от кандидатов-представителей флагманских российских и глобальных компаний: Газпромнефть,  Сбер, НЛМК, X5 Retail Group, ВТБ, Yandex Go, Пепсико Холдингс, Astellas и других. Преподаватели таких университетов как НИЯУ МИФИ, ООО «Международная школа смешанного обучения» (резидент Сколково), ФГБОУ ВО «ПГУ», ООО Нетология в этом году участвовали в конкурсе. В числе конкурсантов были также представители малого и среднего бизнеса и фрилансеры. Во второй тур конкурса прошло 95 кандидатов, 77 из которых провели демо-лекции и мастер-классы перед 26 членами 30 Кадровых комиссий, профессорами и доцентами департаментов ВШБ. Конкурс проходил в течение 18 дней, в каждый из которых проходило от одной до трех комиссий одновременно.

Простаков Иван Валериевич

Простаков Иван Валериевич

Первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Открывая церемонию закрытия конкурса, Иван Простаков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ обратился с приветствием и поблагодарил всех участников, организаторов и членов жюри, поздравил призеров и лауреатов: «Представляю, насколько трудно было определять победителей конкурса: разница в баллах составляет десятые и даже сотые доли! Разумеется, формальная оценка была необходима, но в действительности каждый участник Кадрового акселератора по-своему уникален, и главная ценность конкурса в том, что удалось создать особую атмосферу обмена знаниями и опытом. Возникла общность единомышленников, которая должна сохраниться в Высшей школе бизнеса».

Филонович Сергей Ростиславович

Филонович Сергей Ростиславович

Председатель Конкурсной комиссии Кадрового акселератора

Сергей Филонович, ординарный профессор, руководитель департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами ВШБ, Председатель Конкурсной комиссии Кадрового акселератора, сказал о реализации Кадрового акселератора: «Мы организовали второй Кадровый акселератор, чтобы привлечь успешных, образованных, креативно мыслящих практиков для преподавания бизнес-дисциплин, а также профессионалов бизнес-образования с уникальным опытом работы с разными аудиториями. Этот конкурс — возможность стать частью профессионального сообщества бизнес-школы мирового уровня, вдохновлять лидеров нового поколения и менять мир к лучшему».

Сергей Филонович и Маргарита Гладкова, заместитель директора ВШБ, доцент, академический руководитель образовательной программы «Цифровые инновации в управлении предприятием», объявили результаты конкурса и наградили лауреатов и призеров. Лауреатами второго Кадрового акселератора стали:

  1. Кирсанова Юлия Валентиновна (Газпромнефть Марин Бункер),
  2. Арсланова Эмилия Амировна (Домклик),
  3. Сергеев Никита Андреевич (фрилансер, бизнес-тренер).

Призеры второго Кадрового акселератора: Абрамов Виктор Иванович (НИЯУ МИФИ), Буряк Ольга Борисовна (фрилансер), Тарлецкая Гульнара Гафуровна (Сбер), Юсупов Руслан Раисович (X5 Retail Group), Вальвачев Денис Владимирович (ВТБ).

Сергей Филонович отметил, что распределение призеров и лауреатов по разным направлениям оказалось достаточно равномерным. Также профессор объявил, что руководство ВШБ будет приглашать читать лекции не только призеров и лауреатов, но и других участников конкурса, которые получили высокие оценки.

Присутствовавшие бизнес-практики поделились впечатлениями от участия в конкурсе и особенно отметили качественную организацию проведенного Кадрового акселератора.

Армен Бекларян, доцент, академический руководитель образовательной программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных» провел мастер-класс «Цифровизация и технические средства обеспечения образовательных и информационных процессов», на котором рассказал о навигаторе преподавателя университета. Бекларян объяснил, какие технических средства обеспечения образовательных процессов помогают преподавателю сегодня и какие цифровые системы используются в ВШБ. Для участников интересной стала не только информация о пути преподавателя в цифровом пространстве ВШБ, но и практические советы по взаимодействию со студенческой аудиторией.

Миссия Кадрового акселератора — развивать бизнес-образование в России через формирование инновационного комьюнити Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, объединяющего ведущих бизнес-практиков и передовых исследователей.