Образование

«Получили не только знания, но и уверенность в завтрашнем дне»: выпускники открытых программ ВШБ получили дипломы

13 декабря прошло торжественное вручение дипломов выпускникам открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Обучение по программам «Финансовый менеджмент», «Экономика и управление компанией», «Управление проектами: методология, технологии, практика» завершил 81 специалист.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ расширяет свое участие в Международной неделе устойчивого развития I-WEEK 2023 Университета Антверпена

Университет Антверпена, Бельгия
Студенты ВШБ вновь приглашены к участию в международной неделе устойчивого развития  I-WEEK 2023, организованной факультетом бизнеса и экономики Университета Антверпена, и признанной в ноябре «лучшим междисциплинарным курсом» Университете.

«Выпускники направления “Бизнес-информатика” обладают визионерским видением»

Сегодня более 130 российских вузов в 60 городах страны готовят выпускников по направлению «Бизнес-информатика». Перспективы этого направления подготовки обсудили в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ в рамках конференции «20 лет развития направления “Бизнес-информатика” в России».

Магистранты программы «Управление устойчивым развитием компании» ВШБ проводят общественные слушания запросов заинтересованных сторон для лидеров российского бизнеса

Магистранты программы «Управление устойчивым развитием компании» Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ провели общественные слушания запросов заинтересованных сторон для одного из лидеров российского бизнеса — компании «Полюс». Семинар прошел в рамках профильной дисциплины «Ответственное инвестирование и стандарты нефинансовой отчетности» в завершении первого модуля обучения. По приглашению преподавателя дисциплины Ивана Тополя, управляющего директора Блока Финансы СБЕРа, модератором встречи выступила Дарья Григорьева, директор департамента устойчивого развития компании «Полюс».

Осенняя Школа «Бизнес в стиле .RU»: цикл открытых лекций по маркетингу и менеджменту в Высшей Школе Бизнеса НИУ ВШЭ

«Осенняя Школа» — это ежегодное мероприятие от IT-сообщества «Бизнес в стиле .RU» НИУ ВШЭ при поддержке отдела по работе со студентами. В рамках мероприятия в течение  шести недель проводятся открытые лекции по четырем направлениям: digital-маркетинг, дизайн, web-разработка и менеджмент в IT. На мероприятие зарегистрировалось более 2500 студентов Вышки, которые могли посетить 38 лекций программы. Партнером «Осенняя Школы-2023» стал Альфа-Банк.

Высшая Школа Бизнеса НИУ ВШЭ проводит комплексную программу развития для региональных директоров МТС, лидера российской телекоммуникационной отрасли

10 октября 2023 года стартовал первый из 3 модулей корпоративной программы «Leadership Telecom Excellence», разработанной ведущими экспертами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, для директоров филиалов Блока Телекоммуникационного бизнеса МТС.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовала программа доктор делового администрирования (DBA)

Управленцы высшего звена и успешные предприниматели начали обучение по программе DBA (Doctor of Business Administration) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Эта уникальная для российского рынка программа разработана экспертами ВШБ с учетом запросов руководителей высокого ранга с опытом работы, желающих продолжить профессиональное и личное развитие в формате «обучение в течение всей жизни» и обобщить свой профессиональный опыт в новое знание.

«Дубай вчера, сегодня и завтра — успешные экономические принципы ОАЭ» - Марианна Симонян, выпускница ВШБ НИУ ВШЭ, выступила для студентов Высшей школы бизнеса в качестве приглашенного лектора и эксперта по ближневосточному региону

21 ноября Марианна Симонян, региональный менеджер Seed Group рассказала об успешных экономических стратегиях и особенностях ведения бизнеса в Объединенных Арабских Эмиратах.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовала программа GMP

Слушатели нового потока образовательной программы уровня GMP (General Management Program) начали обучение. Уникальная программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получила название «Бизнес-лидер будущего»и ориентирована на руководителей высшего уровня и бизнес-лидеров, уже накопивших солидный профессиональный багаж и управленческий опыт.

Сотрудники ПИШ и НовГУ обучаются венчурному бизнесу и коммерциализации инноваций в кампусе ВШБ в Москве

Руководители и ключевые специалисты Передовой инженерной школы и других подразделений НовГУ начинают подготовку к предзащите итоговых работ в рамках обучения по программе «Школа управления инновациями». Эта программа повышения квалификации была разработана экспертами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) специально для новгородских коллег. Ее цель — повысить квалификацию участников в области управления технологическими инновациями в контексте взаимодействия университета с промышленными компаниями и компаниями из других секторов экономики. До конца года состоится защита работ перед комиссией во главе с ректором Новгородского государственного университета Юрием Боровиковым.