Образование

Первый заместитель директора ВШБ Иван Простаков: «Иностранные студенты понимают, что с Россией можно и нужно делать бизнес»

16 февраля первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Иван Простаков принял участие в форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», организованным ИД «Коммерсантъ» и кафедрой ЮНЕСКО РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Нужно ли в России в современных условиях заниматься ESG на уровне компаний и государства?

НовГУ и Вышка запустили программу «двух дипломов»

Сегодня в Антонове прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Высшей школой экономики. Основные цели соглашения — реализация совместной программы бакалавриата по модели «двух дипломов» по направлению «менеджмент» на базе Новгородского университета, а также развитие экономического образования в Новгородской области.

Тест-драйв бизнес-образования: В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялась Зимняя школа для абитуриентов магистратуры

10 и 11 февраля в Высшей школе бизнеса прошла Зимняя школа — образовательный интенсив для поступающих в магистратуру от ведущих преподавателей Вышки и экспертов из бизнеса. Мероприятие состоялось при поддержке корпоративных партнёров магистерских программ — Б1, Яков и партнеры, Kept, ЛитРес, Unilever, МТС, НЛМК, УГМК, NielsenIQ, Straumann Group, Aero, Ростелеком и АФК «Система».

Библиотека Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: новый крупномасштабный издательский проект

Библиотека Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — новый крупномасштабный издательский проект, созданный в конце 2022 года. К выпуску планируются издания, ориентированные на потребности бизнес-сообщества, а также на обеспечение учебного процесса образовательных программ ВШБ.

Магистранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили награды за научно-исследовательские проекты в рамках конкурса НИРС-2022

1 февраля прошло торжественное награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2022. Студенты и выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали победителями в нескольких номинациях.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел второй модуль программы повышения квалификации для преподавателей и сотрудников Новгородского государственного университета

2-3 февраля прошел второй модуль программы повышения квалификации «Развитие бакалавриата по направлению «Менеджмент»: модель Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ» для преподавателей и сотрудников Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Программа дополнительного образования ориентирована на создание бакалавриата по модели «двойного диплома» в соответствии с высокими стандартами качества Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, подтверждённых в 2021 году аккредитацией Европейского фонда развития менеджмента.

Сотрудничество Новгородской области с НИУ ВШЭ: стартовала подготовка к совместному бакалавриату НИУ ВШЭ и НовГУ

Завершился первый модуль программы повышения квалификации «Развитие бакалавриата по направлению «Менеджмент»: модель Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ» для преподавателей и сотрудников Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Эта программа дополнительного образования призвана обеспечить соответствие проектируемого бакалавриата по модели «двойного диплома» высоким стандартам качества Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ).

Как выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ строят успешную карьеру

У Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ более 26 тысяч выпускников, 15 тысяч из них закончили бакалавриат и магистратуру. Бывшие студенты ВШБ НИУ ВШЭ теперь работают в Яндекс, Сбер, Axenix, P&G, Kept и других крупных компаниях.

Changellenge Case Night: студенты решают актуальный кейс для компании «МегаФон»

16 января Отдел по работе со студентами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ совместно со Школой Changellenge провели конкурс «Case Night от Changellenge». Участникам было предложено решить реальный финансовый кейс для бренда Yota компании МегаФон под руководством приглашенного эксперта Евгения Котова, консультанта бренда компании Arthur Consulting, победителя McKinsey Business Diving 2020.