Образование

Эксперты-практики рассказали о кибербезопасности студентам магистратуры в рамках факультативного образовательного трека РАЭК-ВШБ

15 сентября в Высшей школе бизнеса состоялся первый мастер-класс, организованный Российской Ассоциацией Электронных Коммуникаций (РАЭК) в рамках образовательного трека студентов магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Программы дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — новый шаг в карьере для лидеров бизнеса

15 сентября прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. 95 слушателей успешно прошли обучение на программах профессиональной переподготовки «Управление цифровым продуктом», «Управление ИТ и ИТ-проектами», «Информационная бизнес-аналитика», «Операционная эффективность бизнеса и совершенствование бизнес-процессов», а также освоили программу подготовки руководителей цифрового бизнеса — «МВА-ИТ».

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запустила программу развития «Школа управления инновациями» для сотрудников НовГУ

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (НовГУ) стартовал первый модуль обучения по программе «Школа управления инновациями» для ключевых специалистов Передовой инженерной школы и сотрудников университета. Программа была разработана экспертами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ специально для Новгородского университета.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ расширяет международное партнерство

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) подписала Соглашение об академическом обмене с лидером бизнес образования Африканского региона — Rabat Business School (RBS) — Бизнес-школой Рабата, Марокко.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ вступила в Ассоциацию бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона

Ассоциация бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона (AAPBS) — первое объединение бизнес-школ региона, в которое вступила Вышка. Это некоммерческая организация, учрежденная в 2001 году, целью которой является обеспечение повышения качества бизнес- и управленческого образования в АТР. Для Высшей школы бизнеса ВШЭ присоединение к ассоциации — важная часть стратегии развития международных связей.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и Сбер продолжают развитие ESG-образования

В связи с сохраняющимся спросом объявлен дополнительный набор на магистерскую программу «Управление устойчивым развитием компании» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ). Срок приема документов продлен до 15 сентября.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела стратегическую сессию для управленческой команды АО АВТОВАЗ

21-22 августа в Тольятти была проведена стратегическая сессия для управленческой команды АО АВТОВАЗ.

Студенты ВШБ впервые приняли участие в программе Antai Global Summer, Колледжа экономики и менеджмента Антай Шанхайского университета Дзяо Тунг

Cтуденты ВШБ совместно с представителями из более чем 10 стран мира в период с 10 по 28 июля 2023 года приняли участие в программе летней школы Antai Global Summer Program. Программа была нацелена на создание возможностей для молодых бизнес-лидеров лучше узнать деловую  и культурную сферы Китая в контексте мировой экономики.

НИУ ВШЭ и НовГУ будут готовить управленцев в рамках совместной бакалаврской программы

В начале нового учебного года Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и Новгородский государственный университет запустят бакалаврскую программу двух дипломов по менеджменту.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ «двигается на Восток»

В условиях, когда Китай становится основным торгово-экономическим партнером России, развитие сотрудничества с этой страной в области бизнес-образования приобретает особое значение. Именно с этой целью делегация Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ во главе с директором Валерием Катькало посетила Шанхай.