Образование

«Искусственный интеллект, персональный подход и практика»: опыт обучения на программе «Менеджмент в ритейле»

Студенты магистратуры "Менеджмент в ритейле" Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ
Петр Андросов, студент магистерской программы «Менеджмент в ритейле», рассказал в интервью журналу «Сноб» о своем опыте обучения. Если охарактеризовать бизнес-программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в двух словах, их акценты — искусственный интеллект и персональный подход. Эти две темы сейчас на слуху, а в ВШБ реализуются в инновационных подходах к обучению.

Слушатели Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили дипломы проф.переподготовки

В пятницу, 12 мая, в кампусе Высшей школы бизнеса на Шаболовке состоялась церемония вручения дипломов НИУ ВШЭ выпускникам программ профессиональной переподготовки «Управление цифровым продуктом», «Менеджмент игровых проектов», «Product management (Продакт-менеджмент)». Обучение завершили 72 профессионала разных областей.

Принципы устойчивого развития должны стать образом мышления: представители вузов обсудили образование в контексте ESG

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) провела круглый стол «Образование в области устойчивого развития и ESG». В его работе приняли участие представители крупнейших вузов со всей России, включая МГУ, СПбГУ, Уральский федеральный университет, Институт бизнес-исследований (ИБС-Москва) РАНХиГС, Сколтех и другие, а также представитель Министерства науки и высшего образования.

НИУ ВШЭ и Сбер продолжают развивать образовательные программы по темам устойчивого развития

Сбер предоставит восьми студентам Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стипендиальную поддержку для обучения на магистерской программе «Управление устойчивым развитием компании». Двухгодичная магистратура готовит управленцев нового типа для комплексного решения сложных проблем устойчивого развития и управления бизнесом в условиях ESG-трансформации.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ переводит свои учебные программы на Visiology

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ сообщает о переводе образовательных программ, включающих оперативный анализ данных, на BI-платформу Visiology. В рамках соглашения, заключенного между ведущим университетом и российским разработчиком ПО, для обучения студентов будут предоставлены необходимые лицензии. Сотрудники департамента Бизнес-информатики ВШБ к новому учебному году проведут адаптацию учебных материалов под новую платформу, а для преподавателей уже предоставлены различные возможности знакомства с Visiology.

Магистерская программа Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Бизнес-аналитика и системы больших данных» взяла серебро на Data Fusion

Магистерская программа Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Бизнес-аналитика и системы больших данных» удостоилась престижной награды премии Data Fusion-2023, общероссийской кросс-отраслевой премии в области технологий больших данных. Очная двухлетняя образовательная программа вошла в шорт-лист из двух победителей и удостоилась серебряной награды в номинации «Образовательная инициатива года». Первое место получила совместная магистратура НИУ ВШЭ и Сколтеха –  «Математика машинного обучения».

Институт открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ вручил дипломы 48 выпускникам

14 апреля, в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на Шаболовке прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программ профессиональной переподготовки Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Закончили обучение студенты сразу нескольких программ: «Лидер цифрового продукта», «Информационная бизнес-аналитика», «Рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов: стратегии инвестирования». Выпускниками стали 48 управленцев высшего и среднего звена российских компаний.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали менторами школьных команд в «Летово»

12 апреля студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в качестве менторов и консультантов кейс-чемпионата для школьников, организованного школой «Летово». Собеседования для участия в проекте проводили сотрудники Отдела по работе со студентами — поехать в школу «Летово» мог почти каждый студент. Рассматривали кандидатуры тех студентов, которые уже успели зарекомендовать себя в качестве менторов.

Видео-подкаст «Предприниматели Вышки»: студенты-предприниматели делятся опытом

«Предприниматели Вышки» — это серия подкастов, запущенных Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ при поддержке HSE Business Club и Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики. В выпусках студенты-предприниматели НИУ ВШЭ делятся со зрителями своими историями построения карьеры  — успехами, сложностями и достижениями на этом пути. «Предприниматели Вышки»  — это платформа для обмена опытом и знаниями между абитуриентами, студентами и выпускниками, которые успешно развивают свой бизнес.

Стартовала программа DBA Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Первый модуль новой группы программы Doctor of Business Administration (DBA) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ успешно завершился. Организаторы зафиксировали повышенный спрос со стороны поступающих. В этом году обучение на программе начали 18 слушателей.