Образование

«Магнит» и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запустили второй поток образовательной программы для руководителей среднего управленческого звена

Корпоративная академия «Магнит» совместно с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ реализует серию программ повышения квалификации для среднего управленческого звена. В апреле 8 команд защитили свои проекты, а уже в мае стартовал второй поток программы «Энергия лидерства. Компас» для 43 руководителей группы компаний «Магнит».

Объявлены результаты второго Кадрового акселератора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

22 июня в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) прошло торжественное закрытие второго Кадрового акселератора «Преподаватели-практики и преподаватели университетов для бизнес-образования» с объявлением результатов конкурса и награждением лауреатов и призеров. Интеграция программ обучения с передовой практикой бизнес-лидеров – один из приоритетов стратегии развития Высшей школы бизнеса и НИУ ВШЭ в целом. Проект «Кадровый акселератор» был запущен с целью развивать бизнес-образование в России и обеспечивать множественность карьерных треков преподавателей Школы.

«Локация решает все» — на магистерской программе «Менеджмент в ритейле» состоялась гостевая лекция эксперта по ритейл-девелопменту Дмитрия Бедина

Ориентация магистратуры «Менеджмент в ритейле» на актуальные знания в сфере розничной торговли позволяет привлекать к обучению студентов лучших практиков. Добившись значительных успехов в бизнесе, в частности в области ритейла, профессионалы делятся ценными знаниями в удобной для молодежи форме. Проведение мастер-классов является регулярной практикой на программе, так на днях студенты познакомились с особенностями ритейл-девелопмента. Дмитрий Бедин реализовал серию успешных девелоперских проектов среди которых наиболее ярким является «Торговый проспект», расположенный на площади более 15 Га ритейл-парк. Ранее на этом месте было поле, пустырь, а благодаря действиям команды Дмитрия удалось собрать в одном месте гипермаркет «Маяк», ТЦ «Галерея», «Мебельный край», DIY гипермаркет «Стройдвор» и другие торговые сети.

«I-Week»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ знакомятся с лучшими мировыми практиками ESG-трансформации на международном форуме в Антверпене

В Высшей школе бизнеса состоялась торжественная церемония награждения выпускников международной недели «Устойчивое развитие» (I-Week). В юбилейном десятом выпуске I-Week приняли участие свыше 300 студентов со всех пяти континентов. Мероприятие ежегодно проводится факультетом бизнеса и экономики Университета Антверпена в партнерстве с более чем десятью ведущими мировыми университетами.

VK Education выделит гранты для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

В 2022 году VK и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ заключили договор о стратегическом партнерстве и развитии программы «Цифровые инновации в управлении предприятием». Грантовая программа предназначена для студентов, поступивших в 2023 году на бакалавриат. VK оплатит семестр обучения лучшим студентам.

Бизнес-практики делятся секретами продуктовой разработки со студентами программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Серия гостевых лекций прошла для студентов магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Эксперты-практики из различных сфер бизнеса поделились своим опытом в продуктовой разработке.

Руководители Cloud.ru изучили инструменты управления клиентским опытом на программе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

111 руководителей российского облачного провайдера Cloud.ru (ООО «Облачные технологии») успешно прошли образовательную программу «Управление клиентским опытом на основе ценности для клиента и бизнеса» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в рамках подготовки перехода компании к клиентоцентричной бизнес-модели. Большая часть из прошедших программу – руководители департаментов, вовлеченных во взаимодействие с клиентами на разных уровнях и ответственных за создание новых информационных продуктов.

Конференция «Aha!'23»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — в авангарде специалистов по продуктовой аналитике

30 мая студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ посетили конференцию по продуктовой аналитике «Aha!'23» для продуктовых аналитиков, продакт-менеджеров, ML-специалистов и маркетологов.

Стартовал второй Кадровый акселератор: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ выбирает лучших преподавателей-практиков для своих программ

27 мая состоялось открытие второго Кадрового акселератора «Преподаватели-практики и преподаватели университетов для бизнес-образования». Это открытый конкурс Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ для преподавателей-экспертов в области менеджмента, логистики и управления цепями поставок, финансов, информационных технологий, маркетинга и управления людьми, которые хотят делиться опытом и обучать новых лидеров. В этом году 93 участника прошли этап отбора заявок  — это вдвое больше, чем в первом кадровом акселераторе, что свидетельствует о растущем интересе к проекту.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс по климатическим стратегиям ведущих российских металлургических компаний

18 мая 2023 года в рамках профильной дисциплины «Экономика изменения климата» для студентов магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании» был организован мастер-класс с представителями ведущих российских металлургических компаний – «РУСАЛ», «ЕВРАЗ», «Удоканская медь». Вместе с генеральным директором «КарбонЛаб» Михаилом Юлкиным и ведущим преподавателем дисциплины Екатериной Близнецкой студенты из первых уст узнали о ключевых аспектах корпоративной климатической стратегии таких как организация углеродного учета и отчетности, постановка целей сокращения выбросов парниковых газов и выпуск на рынок продукции с низким углеродным следом.