• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ расширяет свое участие в Международной неделе устойчивого развития I-WEEK 2023 Университета Антверпена

Студенты ВШБ вновь приглашены к участию в международной неделе устойчивого развития  I-WEEK 2023, организованной факультетом бизнеса и экономики Университета Антверпена, и признанной в ноябре «лучшим междисциплинарным курсом» Университете.

На протяжении трех последних лет Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ активно участвует  в программе I-Week («International Week on Sustainability»), организованной Университетом Антверпена. , В программе I-Week уже приняли участие более 30 студентов ВШБ, а доцент департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ, Екатерина Иванова, входит в состав организаторов и преподавателей проекта. С учетом его высокой оценки и активного участия в нем ВШБ наши студенты получили 20 дополнительных бесплатных мест на I-Week 2024, которая пройдет в Антверпене 18-22 марта 2024 года. 

Программа I-Week состоит из 5 насыщенных дней интерактивных лекций, дискуссий и семинаров, в ходе которых ведущие ученые, эксперты и руководители компаний  знакомят студентов с лучшими практиками в области устойчивого развития в гибридном, онлайн или офлайн формате. Перед началом I-Week студенты проходят интенсивный вводный онлайн курс по ключевым понятиям ответственного бизнеса и  устойчивого развития, а также принимают участие в интерактивных занятиях по кросс-культурным аспектам взаимодействия в международной среде. Затем студенты работают над групповыми кейс-проектами по устойчивому развитию, предоставленными компаниями-партнерами программы. 

Своим успехом программа обязана, прежде всего, интернациональному составу преподавателей, представляющих 15 университетов всех континентов (в их числе - доцент ВШБ Екатерина Иванова) и вовлеченности главных организаторов: профессора стратегии, устойчивого развития и корпоративного управления Петера Верхезена и профессора бизнес-этики Люка Ван Лидекерке.

Петер Верхейзен

Профессор стратегии, устойчивого развития и корпоративного управления Университета Антверпена

«I-WEEK 2023 стала не только неделей активного обучения, но и неделей сотрудничества, вдохновения и поиска устойчивых решений для мира завтрашнего дня»

Иванова Екатерина Александровна

Иванова Екатерина Александровна

Департамент стратегического и международного менеджмента: Доцент

«I-WEEK стал моим любимым международным образовательным проектом в ВШБ. Очень рада, что три года подряд, интерес студентов ВШЭ к этой уникальной междисциплинарной программе по устойчивому развитию растет. Я благодарна моим коллегам в Университете Антверпена за то, что мы продолжаем сотрудничество, несмотря на все сложности. Опыт участия в I-WEEK уже стал для многих его выпускников входным билетом в профессию. А семья выпускников программы растет с каждым годом, создавая традиции преемственности в лучших традициях устойчивого развития»

I-WEEK 2023 стал десятым юбилейным релизом программы, собрав более 300 студентов с 5 континентов.  Вы можете узнать о десятом I-WEEK на YouTube канале Университета Антверпена, а все подробности о программе доступны по ссылке

Высшая школа бизнеса выражает благодарность Университету Антверпена за такую возможность и продлевает набор студентов для участия в I-WEEK 2024 до 27 декабря 2023 г.

Как стать участником I-WEEK 2024:

  1. Напишите мотивационное письмо для участии в I-WEEK 2024 на английском языке, объем – до 500 слов.
  2. Заполните заявку на сайте ВШБ - до 27 декабря 2023 года. 
  3. Кандидатам, успешно прошедшим 1 этап конкурса, будет необходимо в течение января 2024 года подготовить 3 поста для телеграм-канала «Устойчивый навигатор», посвященного актуальным вопросам устойчивого  развития. 
  4. 30 победителей конкурса станут участниками I-WEEK 2024.

По всем вопросам, пожалуйста, пишите по адресу электронной почты outgoing.gsb@hse.ru  

Татьяна Котельникова

Студентка 3 курса программы бакалавриата ВШБ «Управление бизнесом»

«I-WEEK 2022 стала моим первым опытом международного обучения. Открытость иностранных студентов, профессионализм спикеров и необычные форматы лекций и семинаров помогли мне точно определить свой профессиональный вектор в сфере устойчивого развития бизнеса. Спустя два года я нахожусь в составе отборочной комиссии: рада быть еще ближе к I-Week и вносить вклад в популяризацию этой уникальной возможности!»