Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ

Образование

«Индустрия 4.0 и предприятие будущего». Гостевая лекция Максима Сонных, BOSCH Rexroth, на ФБМ

14 ноября 2019 года в рамках курса «Аналитика больших данных в индустриальном интернете» ("Big Data Analytics for Industrial Internet") магистерской программы «Системы больших данных» ("Big Data Systems") в Школе бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента состоялась гостевая лекция руководителя отдела промышленной автоматизации и цифровизации компании BOSCH Rexroth кандидата технических наук Максима Сонных.

В Школе логистики ФБМ прошел мастер-класс представителей компании X5 Retail Group

11 ноября 2019 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента для 3 курса бакалавриата представителями компании X5 Retail Group (Перекресток) был проведен мастер-класс по современным технологиям логистики распределения и оптимизации товарных запасов.

В Школе логистики ФБМ состоялся открытый семинар специалистов Sberbank Blockchain Lab «Технологии блокчейна и отраслевой опыт реальных проектов»

9 ноября 2019 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента прошел открытый семинар специалистов Sberbank Blockchain Lab «Технологии блокчейна и отраслевой опыт реальных проектов».

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ стал лучшим университетским акселератором в мире

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ занял 1 место в рейтинге лучших университетских акселераторов мира по результатам исследования UBI Global 2019-2020. Церемония награждения лауреатов UBI World Rankings состоялась 6 ноября в рамках Международного саммита инкубаторов (World Incubation Summit) в Дохе, Катар.

ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по бизнесу и экономике

На ФБМ прошёл методический семинар по внедрению инновационных образовательных технологий

31 октября 2019 года в кампусе на Шаболовке прошёл второй методический семинар для преподавателей и сотрудников факультета бизнеса и менеджмента на тему «Наши фокусы во внедрении инновационных образовательных технологий».

В Школе логистики ФБМ прошло вручение международных сертификатов Candidate European Logistician (cELog)

15 октября 2019 года в Школе логистики Факультета бизнеса и менеджмента состоялась торжественная церемония вручения сертификатов Европейской логистической ассоциации сELog лучшим выпускникам бакалаврской программы «Логистика и управления цепями поставок».

В Школе логистики ФБМ прошла гостевая лекция Ивана Глушакова «Проектная методология "цифровых двойников"»

24 октября 2019 года в Школе логистики ФБМ прошла гостевая лекция руководителя группы оптимизации логистических процессов департамента CPM ГК «КОРУС Консалтинг» Ивана Глушакова на тему «Проектная методология "цифровых двойников"».

Выпускница ФБМ получила международный сертификат ‘QTEM Masters Network Certificate’

26 октября 2019 года в Амстердаме (Нидерланды) выпускница магистерской программы ФБМ «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг» Валерия Жижикова в торжественной обстановке выпускной церемонии международного консорциума магистерских программ QTEM получила сертификат ‘QTEM Masters Network Certificate’.

Преподаватель ФБМ Ольга Мондрус прочла лекции по HR-аналитике в ESSEC Business School

22-27 сентября 2019 года старший преподаватель кафедры управления человеческими ресурсами ФБМ Ольга Мондрус посетила Высшую школу экономических и коммерческих наук (ESSEC Business School, Франция), где прочла лекции по HR-аналитике в рамках курса ‘Introduction to Data-Related Decision & Management Practices’ основного трека Advanced Master’s Programmes.