• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ВаШБот: в ВШБ ВШЭ появился чат-бот для круглосуточной поддержки слушателей программ ДПО

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запустила новый цифровой сервис — чат-бот ВаШБот, созданный для автоматизации ответов на вопросы слушателей программ дополнительного профессионального образования. Теперь слушатели могут получать необходимую информацию в режиме 24/7, независимо от часового пояса и времени обращения

ВаШБот: в ВШБ ВШЭ появился чат-бот для круглосуточной поддержки слушателей программ ДПО

ВаШБот, созданный на основе искусственного интеллекта, стал важным инструментом для упрощения коммуникации между слушателями и специалистами ВШБ ВШЭ, обеспечивающими сопровождение программ ДПО. Он помогает быстро находить информацию о расписании, дедлайнах, структуре учебных программ, а также подсказывает, где найти нужную лекцию или задание. Благодаря интеграции с LMS слушатель получает доступ к рубрикатору курсов, может переходить по ссылкам на необходимые модули и отслеживать требования к завершению обучения. Унифицированная архитектура бота предусматривает возможность адаптации сценариев под особенности различных программ ДПО.

 

Можаева Галина Васильевна

Можаева Галина Васильевна

заместитель директора, директор Центра программ развития руководителей Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Создание чат-бота направлено на снижение нагрузки менеджеров программ и повышение прозрачности взаимодействия в образовательной среде. Сервис может обрабатывать до 80% типовых запросов, позволяя сотрудникам центров ДПО ВШБ ВШЭ сосредоточиться на индивидуальных и нестандартных вопросах, на обеспечении персонализации обучения

Новый инструмент уже доступен слушателям программ ДПО Центра программ развития руководителей ВШБ, а в ближайшее время будет подключен к всем программам ДПО Высшей школы бизнеса ВШЭ. Функциональность бота будет расширяться по мере появления новых задач и форматов обучения.