• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ВаШБот: в ВШБ ВШЭ появился чат-бот для круглосуточной поддержки слушателей программ ДПО

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ запустила новый цифровой сервис — чат-бот ВаШБот, созданный для автоматизации ответов на вопросы слушателей программ дополнительного профессионального образования. Теперь слушатели могут получать необходимую информацию в режиме 24/7, независимо от часового пояса и времени обращения

ВаШБот: в ВШБ ВШЭ появился чат-бот для круглосуточной поддержки слушателей программ ДПО

ВаШБот, созданный на основе искусственного интеллекта, стал важным инструментом для упрощения коммуникации между слушателями и специалистами ВШБ ВШЭ, обеспечивающими сопровождение программ ДПО. Он помогает быстро находить информацию о расписании, дедлайнах, структуре учебных программ, а также подсказывает, где найти нужную лекцию или задание. Благодаря интеграции с LMS слушатель получает доступ к рубрикатору курсов, может переходить по ссылкам на необходимые модули и отслеживать требования к завершению обучения. Унифицированная архитектура бота предусматривает возможность адаптации сценариев под особенности различных программ ДПО.

 

Новый инструмент уже доступен слушателям программ ДПО Центра программ развития руководителей ВШБ, а в ближайшее время будет подключен к всем программам ДПО Высшей школы бизнеса ВШЭ. Функциональность бота будет расширяться по мере появления новых задач и форматов обучения.