• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовали программы дополнительного образования для лидеров

Осенний сезон – идеальное время для новых знаний и карьерных возможностей. С октября в стенах ВШБ ВШЭ стартовали программы повышения квалификации и программы переподготовки для руководителей. Слушатели приступили к занятиям по семи программам, охватывающим ключевые аспекты управления и лидерства.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовали программы дополнительного образования для лидеров

Руководители высшего и среднего звена, владельцы собственного бизнеса, линейные менеджеры, для которых важно не просто работать, а расти и влиять на развитие компании, погрузились в обучение. Их отзывы показывают, что с первых дней занятий начинается усердная и кропотливая работа, которая поддерживается и сопровождается профессионалами-практиками в лице преподавателей ВШБ НИУ ВШЭ.

Ключевые направления, стартовавшие в октябре:

Маркетинг. Программы профессиональной переподготовки «Управление маркетингом», «Управление продуктом: развитие продукта и продакт-маркетинг», «Бренд-менеджмент» формируют у слушателей компетенции, дающие возможность составлять и внедрять успешную маркетинговую стратегию компании, изучать потребительские предпочтения и выводить продукты на лидирующие позиции рынка, вырабатывать комплексный подход к разработке и продвижению продуктов, проектировать бренд-стратегию и адаптировать под нужды конкретной аудитории.

Соколова Светлана Анатольевна

Соколова Светлана Анатольевна

академический руководитель программы «Управление маркетингом», руководитель проекта Центра программ развития руководителей ВШБ НИУ ВШЭ

Большие группы, заряженные позитивом слушатели, горящие глаза – все это говорит об интересе к нашим программам. Мы стремимся делать все, чтобы такая атмосфера оставалась на протяжении всего обучения!

Финансовый менеджмент и финансовые рынки. Программы профессиональной переподготовки «Финансовый аналитик компании» и «Финансовые и фондовые рынки». Основа успеха у будущих выпускников этих программ – глубокие знания финансовой аналитики и способность принимать обоснованные финансовые решения, понимание специфики финансовых рынков, знакомство с ключевыми игроками и инструментами инвестирования, позволяющими свободно ориентироваться в мире финансов и грамотно планировать свои инвестиции.

Бачеров Алексей Викторович

Бачеров Алексей Викторович

академический руководитель программы «Финансовые и фондовые рынки», руководитель проекта Центра программ развития руководителей, доцент практики департамента финансового менеджмента ВШБ НИУ ВШЭ

Сегодня, руководитель, не понимающий или не знающий инструментов фондового и финансового рынка, принципов формирования стоимости и возможностей, которые сулит компаниям организованные биржевые торги, теряет 25%, а то и все 50% от своего потенциального дохода, не говоря уже о потенциальных премиях. Фондовый рынок — это один из важнейших институтов рыночной экономики, который способен помочь как компаниям решить их задачи по привлечению капитала и страхованию "хеджированию" рисков, так и обычным людям сформировать собственные достойные накопления. На программе профессиональной переподготовки "Финансовые и фондовые рынки" наши слушатели получают глубокие и практические знания, которые помогают им принимать правильные инвестиционные решения и разговаривать на одном языке с представителями профессионального сообщества.

Управление образованием. Программа повышения квалификации «Разработка учебных кейсов и кейс-метод в преподавании бизнес-дисциплин» дает уникальную возможность научиться применять новейшие методики обучения и разработать собственные учебные кейсы.

Все программы включают модули и дисциплины по искусственному интеллекту. Они помогают слушателям осваивать современные технологии, принимать более обоснованные решения и идти в ногу с цифровыми изменениями.

Осенний набор на программы дополнительного образования в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ продолжается. Присоединяйтесь к профессиональному сообществу бизнес-школы и расширьте свои управленческие возможности!

Операционная эффективность. Программа повышения квалификации «Лидер операционной эффективности» направлена на высококлассных профессионалов, обладающих глубокими познаниями в сфере оптимизации бизнес-процессов и достижения максимальной производительности компании. Использование интерактивных подходов на программе гарантирует успешное применение приобретенных компетенций на практике.

Андреева Катарина Владимировна

Андреева Катарина Владимировна

академический руководитель программы «Лидер операционной эффективности», доцент практики департамента операционного менеджмента и логистики, заведующая Лабораторией операционной эффективности ВШБ НИУ ВШЭ

Как академический руководитель программы "Лидер операционной эффективности", хочу подчеркнуть: наша главная цель — не просто передача знаний, а их немедленное внедрение. Мы фокусируемся на реальных инструментах — от бережливого производства до управления проектами улучшений, — которые уже через несколько недель после начала обучения дают измеримый результат для бизнеса наших слушателей. Мы учим не просто оптимизировать, а создавать культуру постоянного совершенствования.