В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовала обновленная программа MBA

Ответной реакцией российских топ-менеджеров и предпринимателей на турбулентность рынка и тектонические изменения внешних условий стал рост спроса на программы бизнес-образования. Весенний поток обновленных программ MBA (Master of Business Administration) и DBA (Doctor of Business Administration) стартовал в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ. Организаторы зафиксировали возросший спрос со стороны поступающих, на программу MBA принято 50 слушателей.

Торжественное вручение дипломов Executive Master of Management in HR Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — 13 специалистов готовы к решению новых бизнес-задач

В среду, 16 марта, состоялось торжественное вручение дипломов программы Executive Master of Management in HR «Стратегическое управление человеческими ресурсами». Обучение завершили 13 менеджеров среднего и высшего звена российских компаний.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ открывает доступ к уникальной коллекции бизнес-кейсов

Преподаватели вузов, бизнес-школ и корпоративных университетов получат бесплатный доступ к коллекции Национального ресурсного центра учебных кейсов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Все материалы разработаны в 2020–2023 годах и отражают актуальные вызовы и реальные бизнес-ситуации из практики ведущих российских компаний: «Яндекса», УГМК, «ВкусВилла», «Мегафона», «Аэрофлота», МТС, OZON, Segezha Group, ГК «Медси», Агрохолдинга «Степь», «Биннофарм Групп», ГК «Детский мир», X5 и др.

Пришли — и победили: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ впервые участвовали в Ed-Tech хакатоне

20 февраля организаторы подвели итоги московского студенческого соревнования «DATA-Хакатон» в сфере Ed-Tech: команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «MegaQuant» заняла первое место!

Мастер-класс от Альфа-Банка «Развитие навыков работы в командах. Практические советы реального бизнеса»

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ значительную часть своих учебных работ выполняют в составе команд. Таким образом формируется понимание сути командной работы, её важности, а также положительных и отрицательных примеров. Умение работать в команде – один из самых востребованных работодателями навыков, который стал новым показателем продуктивности работы.

Студенты учатся выстраивать контакты с пользой для бизнеса: рассказываем о мастер-классе ClubFirst Young

4 марта прошел открытый мастер-класс на тему «Эффективное построение и использование социального капитала». Организатором мероприятия выступили ClubFirst Young, совместно с HSE Business Club и Отделом по работе со студентами.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел семинар по CRM-маркетингу

Семинар для выпускников и слушателей программы МВА проводила Ольга Майборода, которая в 2015 году закончила программу MBA «Маркетинг и продажи», а сейчас является экспертом по CRM-маркетингу и программам лояльности, основателем маркетингового агентства «M-CRM».

Первый заместитель директора ВШБ Иван Простаков: «Иностранные студенты понимают, что с Россией можно и нужно делать бизнес»

16 февраля первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Иван Простаков принял участие в форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», организованным ИД «Коммерсантъ» и кафедрой ЮНЕСКО РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Нужно ли в России в современных условиях заниматься ESG на уровне компаний и государства?

НовГУ и Вышка запустили программу «двух дипломов»

Сегодня в Антонове прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Высшей школой экономики. Основные цели соглашения — реализация совместной программы бакалавриата по модели «двух дипломов» по направлению «менеджмент» на базе Новгородского университета, а также развитие экономического образования в Новгородской области.