Образование

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ открывает доступ к уникальной коллекции бизнес-кейсов

Преподаватели вузов, бизнес-школ и корпоративных университетов получат бесплатный доступ к коллекции Национального ресурсного центра учебных кейсов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Все материалы разработаны в 2020–2023 годах и отражают актуальные вызовы и реальные бизнес-ситуации из практики ведущих российских компаний: «Яндекса», УГМК, «ВкусВилла», «Мегафона», «Аэрофлота», МТС, OZON, Segezha Group, ГК «Медси», Агрохолдинга «Степь», «Биннофарм Групп», ГК «Детский мир», X5 и др.

Пришли — и победили: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ впервые участвовали в Ed-Tech хакатоне

20 февраля организаторы подвели итоги московского студенческого соревнования «DATA-Хакатон» в сфере Ed-Tech: команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «MegaQuant» заняла первое место!

Мастер-класс от Альфа-Банка «Развитие навыков работы в командах. Практические советы реального бизнеса»

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ значительную часть своих учебных работ выполняют в составе команд. Таким образом формируется понимание сути командной работы, её важности, а также положительных и отрицательных примеров. Умение работать в команде – один из самых востребованных работодателями навыков, который стал новым показателем продуктивности работы.

Студенты учатся выстраивать контакты с пользой для бизнеса: рассказываем о мастер-классе ClubFirst Young

4 марта прошел открытый мастер-класс на тему «Эффективное построение и использование социального капитала». Организатором мероприятия выступили ClubFirst Young, совместно с HSE Business Club и Отделом по работе со студентами.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел семинар по CRM-маркетингу

Семинар для выпускников и слушателей программы МВА проводила Ольга Майборода, которая в 2015 году закончила программу MBA «Маркетинг и продажи», а сейчас является экспертом по CRM-маркетингу и программам лояльности, основателем маркетингового агентства «M-CRM».

Первый заместитель директора ВШБ Иван Простаков: «Иностранные студенты понимают, что с Россией можно и нужно делать бизнес»

16 февраля первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Иван Простаков принял участие в форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», организованным ИД «Коммерсантъ» и кафедрой ЮНЕСКО РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Нужно ли в России в современных условиях заниматься ESG на уровне компаний и государства?

НовГУ и Вышка запустили программу «двух дипломов»

Сегодня в Антонове прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Высшей школой экономики. Основные цели соглашения — реализация совместной программы бакалавриата по модели «двух дипломов» по направлению «менеджмент» на базе Новгородского университета, а также развитие экономического образования в Новгородской области.

Тест-драйв бизнес-образования: В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялась Зимняя школа для абитуриентов магистратуры

10 и 11 февраля в Высшей школе бизнеса прошла Зимняя школа — образовательный интенсив для поступающих в магистратуру от ведущих преподавателей Вышки и экспертов из бизнеса. Мероприятие состоялось при поддержке корпоративных партнёров магистерских программ — Б1, Яков и партнеры, Kept, ЛитРес, Unilever, МТС, НЛМК, УГМК, NielsenIQ, Straumann Group, Aero, Ростелеком и АФК «Система».

Библиотека Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: новый крупномасштабный издательский проект

Библиотека Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — новый крупномасштабный издательский проект, созданный в конце 2022 года. К выпуску планируются издания, ориентированные на потребности бизнес-сообщества, а также на обеспечение учебного процесса образовательных программ ВШБ.