Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ вступила в Ассоциацию бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона

Фото: Высшая школа экономики

Ассоциация бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона (AAPBS) — первое объединение бизнес-школ региона, в которое вступила Вышка. Это некоммерческая организация, учрежденная в 2001 году, целью которой является обеспечение повышения качества бизнес- и управленческого образования в АТР. Для Высшей школы бизнеса ВШЭ присоединение к ассоциации — важная часть стратегии развития международных связей.

В состав AAPBS входит более 150 ведущих университетов и бизнес-школ Австралии, Вьетнама, Китая, Индии, Индонезии, Республики Корея, Малайзии, Новой Зеландии, России, Сингапура, Тайваня, Таиланда, Филиппин, США, Японии, ряда стран Европы и Латинской Америки. Аффилированные члены  AAPBS — ведущие ассоциации в области бизнес-образования EFMD, AACSB, AMBA.

Ассоциация реализует свою миссию, организуя сотрудничество через исследования и обучение, а также работая в партнерстве c крупнейшими корпорациями региона над улучшением стандартов и качества образования бизнес-школ.

Иван Простаков

«Членство в AAPBS — это не только возможность расширить нашу партнерскую сеть в АТР, — отметил Иван Простаков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. — Это доступ и к уникальным информационным ресурсам в области бизнес-образования, и к центру кейсов ассоциации, участие в рабочих группах, конференциях и семинарах по актуальной тематике в этой сфере, в ряде специальных программ, таких, например, как “TOOL KIT” по ведению бизнеса в Азии, которая открыта для студентов организаций-членов».

Уже в ноябре Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ примет участие в ежегодной ассамблее AAPBS.

С более подробной информацией об ассоциации можно ознакомиться на сайте.