Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела стратегическую сессию для управленческой команды АО АВТОВАЗ

21-22 августа в Тольятти была проведена стратегическая сессия для управленческой команды АО АВТОВАЗ.

В начале сессии перед руководством компании выступил наш ведущий эксперт по мировой экономике — Кашин В.Б., директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, с мастер-классом «Автопром в системе китайской государственной промышленной политики».

Затем в течение полутора дней руководители флагмана российского автопрома и модераторы от Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ последовательно прорабатывали основные компоненты корпоративной стратегии компании, которая вскоре обретет свою завершенную форму. Стратегия нацелена на ускоренное развитие компании в новых текущих условиях и полностью учитывает принятую в конце 2022 года «Отраслевую стратегию развития автомобильной промышленности РФ до 2035 года».

Участники сессии уделили особое внимание вопросам построения сотрудничества с восточными партнерами, стратегии цифровизации производственных и управленческих процессов компании и другим аспектам деятельности.

Модераторами выступили ключевые эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: Дынин Александр, профессор, Филонович Сергей, заслуженный профессор, Шумкова Наталья, профессор.