• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и Сбер продолжают развитие ESG-образования

В связи с сохраняющимся спросом объявлен дополнительный набор на магистерскую программу «Управление устойчивым развитием компании» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ). Срок приема документов продлен до 15 сентября.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и Сбер продолжают развитие ESG-образования

НИУ Высшая школа экономики

Поступить на программу могут выпускники российских и зарубежных программ бакалавриата и магистратуры в области социальных, экономических или управленческих наук, а также смежных областей. Уникальная для российского образовательного рынка программа готовит специалистов нового типа, владеющих компетенциями в области управления устойчивым развитием бизнеса в условиях ESG-трансформации. Обучение построено на основе анализа лучших мировых образовательных практик и в сотрудничестве с ведущими представителями бизнес-сообщества, чтобы вооружить специалистов по устойчивому развитию комплексным набором управленческих, технических и коммуникационных навыков. 

Веселова Анна Сергеевна

Веселова Анна Сергеевна

Анна Веселова, доцент Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, директор Центра управления устойчивым развитием компаний (ESG-центр) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, академический руководитель магистратуры «Управление устойчивым развитием компании», подчеркнула: «Мы наблюдаем, что ESG-повестка не сбавляет обороты, компании продолжают развивать проекты в области устойчивого развития. При этом на отечественном рынке труда ощущается дефицит квалифицированных кадров для данного направления. Сегодня мы видим не только спрос от работодателей ― об этом говорит количество размещаемых вакансий, но и растущий интерес выпускников бакалавриата и специалитета к обучению и профессиональному развитию в этом направлении. Поэтому мы объявили дополнительный набор на нашу уникальную магистерскую программу, которая готовит востребованных управленцев, ориентирующихся в вопросах ESG-повестки и способных эффективно управлять процессами, проектами и людьми».

Дизайн образовательной программы построен на практико-ориентированных форматах обучения. Основной принцип – «action – reflection – learning» – дает возможность развить не только профессиональные компетенции, но и личностные, без которых невозможно успешное решение бизнес-задач в современной непредсказуемой среде. Студенты могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки обучающихся на программе при демонстрации высоких академических результатов.

Напомним, что Сбер принимает активное участие в наполнении программы учебными кейсами, старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова возглавила академический совет программы, а эксперты Дирекции по ESG Сбера выступят в качестве менторов по профильным предметам. Компания также предоставит успешным студентам возможность принять участие в реализации реальных проектов по устойчивому развитию и ESG ― наработка такого портфолио станет дополнительным плюсом на старте карьеры будущих выпускников магистратуры.  

Со всеми подробностями по поступлениям можно ознакомиться на странице программы.