• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Получили не только знания, но и уверенность в завтрашнем дне»: выпускники открытых программ ВШБ получили дипломы

13 декабря прошло торжественное вручение дипломов выпускникам открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Обучение по программам «Финансовый менеджмент», «Экономика и управление компанией», «Управление проектами: методология, технологии, практика» завершил 81 специалист.

«Получили не только знания, но и уверенность в завтрашнем дне»: выпускники открытых программ ВШБ получили дипломы

Козин Андрей Алексеевич

Козин Андрей Алексеевич

Директор Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

«Получение диплома о повышении квалификации финализирует определенный этап развития индивидуальной профессиональной траектории специалиста. Уверен, что знания от экспертов-практиков и авторитетный диплом ВШБ помогут в дальнейшем построении успешной карьеры», — отметил Андрей Козин, заместитель директора ВШБ, директор Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Развитие технологий и глобальная трансформация экономики диктуют свои правила: непрерывное обучение становится залогом востребованности специалиста на рынке труда. Высшая школа бизнеса регулярно обновляет портфель программ повышения квалификации и переподготовки, ориентируясь на запросы бизнеса. ИОП ВШБ предлагает различные форматы проведения занятий, которые позволяют совмещать обучение с работой: есть и очные программы, где можно учиться в вечернее время и по выходным, и гибридный формат, а также онлайн.

Несмотря на то, что открытые программы по продолжительности меньше, чем основные (бакалавриат, магистратура), уровень требований к слушателям остается высоким. Выпускники говорили о динамичности, интенсивности и сложности обучения — успешное завершение курса требовало максимума усилий. Вместе с тем, маркетологи, финансисты и управленцы отметили исключительную практичность полученных компетенций. «Важно учиться у практиков, которые могут не только передать академические знания, но и рассказать на конкретных примерах, как это бывает в жизни», — подчеркивали выпускники. В своих выступлениях они неоднократно отмечали, что получили не только знания, но и уверенность в завтрашнем дне.

Ильина Ольга Николаевна

Ильина Ольга Николаевна

Доцент департамента стратегического и международного менеджмента, специалист Центра развития компетенций в бизнес-информатике, логистике и управлении проектами

«Сегодняшние выпускники стали полноправными членами комьюнити профессионалов ВШБ. Мы не прощаемся и ждем новых встреч уже в этом году, на наших открытых мероприятиях. Кроме того, будем рады новым актуальным мастер-классам на программах ИОП ВШБ, с которыми выпускники могут выступить в качестве преподавателей-практиков», — напомнила Ольга Ильина, доцент департамента стратегического и международного менеджмента, специалист Центра развития компетенций в бизнес-информатике, логистике и управлении проектами.

«Мы получили круг общения профессионалов совершенно другого уровня, как будто поднялись на ступень выше», — поделилась Нармин Фикрет кызы, выпускница программы «Экономика и управление компанией». Профессиональное комьюнити, которое состоит из амбициозных, воодушевленных лидеров, готовых реализовывать интересные идеи, — это еще одно из приобретений по итогам обучения, поддержала коллегу Ольга Васильцова, выпускница программы «Управление проектами: методология, технологии, практика».

 

«Попадая на программу, ты видишь динамику жизни. Развиваешься ты, развивается среда вокруг тебя. Выбрав ВШБ, мы все сделали правильный выбор», — рассказал Игорь Нагорнов, выпускник программы «Управление проектами: методология, технологии, практика».

 

Институт открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ предлагает 46 программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Подобрать программу по своему профилю, с удобным графиком обучения, а также узнать о ближайшем запуске программ можно на сайте Института.

Институт открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ