• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовала программа доктор делового администрирования (DBA)

Управленцы высшего звена и успешные предприниматели начали обучение по программе DBA (Doctor of Business Administration) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Эта уникальная для российского рынка программа разработана экспертами ВШБ с учетом запросов руководителей высокого ранга с опытом работы, желающих продолжить профессиональное и личное развитие в формате «обучение в течение всей жизни» и обобщить свой профессиональный опыт в новое знание.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовала программа доктор делового администрирования (DBA)

Цель обучения на DBA – на основе современных теорий и моделей менеджмента научиться обобщать опыт бизнеса до уровня, когда это представляет интерес для широкого круга практиков. Программа дает возможность на основе собственного опыта, аккумулируя его с научными теориями и аналитическими материалами, синтезировать новое знание, которое представляется бизнес-сообществу в виде итоговой письменной работы практического значения. Лучшие работы будут опубликованы издательством ВШБ НИУ ВШЭ.

 

Слушателям предстоит два года обучения. Основные сессии проходят в очном модульном формате, их дополняют межмодульные онлайн-занятия. Каждый модуль посвящен решению одной проблемы. Акцент обновленной программы DBA сделан на междисциплинарность. К обсуждению предлагаются такие темы, как: новые тенденции и технологии, организационный дизайн, трансформация компании, управление будущим и другие.


Важным компонентом обучения является образовательная среда и нетворкинг, который формируют как эксперты ВШБ, так и участники со своим уникальным опытом в различных сферах бизнеса. В современном трансформирующемся мире лидер бизнеса должен не только глубоко знать свою специализацию, но и обладать широким кругозором, выходя за рамки привычной парадигмы для поиска инновационных решений. Программа предусматривает формат семинаров «Опыт бизнеса в контексте теории менеджмента», где слушатели презентуют свой и чужой бизнес-опыт на основе теоретических концепций, проанализированных в конкретном модуле. Слушатели обмениваются опытом в интерактивном формате, обсуждая реальные ситуации из бизнеса с учетом российской специфики, что позволяет собрать материал для итоговой квалификационной работы.

Волков Дмитрий Леонидович

Волков Дмитрий Леонидович

Первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, директор центра программ МВА и DBA.

«Программа DBA дает возможность каждому слушателю создать свой уникальный интеллектуальный продукт высокого качества, значимый для бизнес-сообщества. На определенном этапе профессионального развития, имея за плечами многолетний опыт, важно обобщить его, провести определенную черту, чтобы двинуться дальше и расширить горизонты видения. Особенно актуально это сейчас, в период глобальных мировых трансформаций», — подчеркнул Дмитрий Волков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, директор центра программ МВА и DBA.

Подробнее о программе DBA