10 февраля 2023 года в рамках научного-исследовательского семинара «Современные модели и методы управления проектами в РФ» магистерской программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: «Управление инвестиционными проектами» прошли дебаты на тему: «Нужно ли в России в современных условиях заниматься ESG на уровне компаний и государства?».

Студенты представили аргументы «за» и «против» учета ESG в инвестиционной политике государства и отдельных компаний.

В конце дебатов в качестве приглашенного спикера выступил вице-президент по ESG ВЭБ.РФ Андрей Байда, который отметил:

Я был очень приятно удивлён уровнем студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Их неравнодушие к проблеме, глубина подготовки команд к дебатам, умение слушать и слышать друг друга, уважать мнение собеседника, находить консенсус бесконечно радуют. Надеюсь, в самое ближайшее время удастся со многими вместе поработать над решением важнейших для страны задач, в том числе по повестке ESG.

Также в дебатах приняли участие:

• Панина Жанна, Управляющий директор ВЭБ.РФ
  • Цекоева Зарина, Управляющий директор Блока стратегии и развития ВЭБ.РФ