Образование

ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ стали стипендиатами Фонда Владимира Потанина

Стали известны победители конкурса на получение именной стипендии – части стипендиальной программы Владимира Потанина. Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ тоже оказались в числе победителей.

Лаборатория дизайн-мышления Высшей школы бизнеса ВШЭ совместно с торговой сетью «Перекресток» провела серию семинаров по дизайн-мышлению для студентов бакалавриата

ВШБ НИУ ВШЭ и X5 Retail Group заключили соглашение о сотрудничестве в образовательных проектах

Валерий Катькало и Владимир Салахутдинов, директор по стратегии и развитию бизнеса, X5 Retail Group
X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ заключили стратегическое соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области образования. На первом этапе партнерства будет запущена совместная прикладная программа «Инновации в ритейле» для студентов НИУ ВШЭ и других вузов.

«Важен общий кругозор и интерес человека к различным разделам менеджмента»

До 21 февраля продолжается регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. Одно из 38 направлений олимпиады, состоящее из шести треков, – «Менеджмент». О его особенностях рассказывает доцент департамента операционного менеджмента и логистики Высшей школы бизнеса ВШЭ Вячеслав Болтрукевич.

Fast Track: бакалавриат НИУ ВШЭ и магистратура HEC Paris

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ подписала беспрецедентное для российской образовательной системы соглашение о создании комбинированной программы двух дипломов с Высшей коммерческой школой Парижа. За пять лет студенты ВШБ смогут получить дипломы двух престижных вузов, лидеров в образовании в своих странах – бакалаврский диплом НИУ ВШЭ и магистерскую степень HEC Paris.

Студенты ВШБ приступили к решению бизнес-задач от корпоративных партнеров

Читайте об участии экспертов Высшей школы бизнеса в сессии INNOPROM «Бизнес-образование для промышленности»

Чему учить будущих руководителей промышленности? Какие технические дисциплины преподавать в бизнес-школе? Как достигнуть уровня лучших мировых бизнес-школ данного сектора и превзойти их? Эти темы обсудили участники дискуссии «Бизнес-образование для промышленности» организованной 10 февраля платформой INNOPROM  в партнерстве с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ.

Инновации в образовании: тестирование DISC и индивидуальный коучинг стали частью образовательного опыта первокурсников ВШБ

Университет Париж-Эст-Кретей – партнер ВШБ

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ закрепила партнерские отношения с университетом Париж-Эст-Кретей (UPEC), Франция. Возможность участвовать в программе обмена с UPEC будет доступна студентам бакалаврских программ ВШБ.