Образование

Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

Экосистемы образовательной программы и гостиничной управляющей компании: взаимное обогащение

Об опыте взаимодействия магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» и Управляющей компании ГОСТ Отель Менеджмент, одной из крупнейших российских гостиничных управляющих компаний, имеющей в своём портфеле более 41 объекта по всей стране, рассказывают академический руководитель программы, к.э.н., доц. Предводителева Марина Дмитриевна и генеральный директор ГОСТ Отель Менеджмент Обыденнова Наталья Алексеевна.

Интервью с выпускницей факультета Марией Фай

Мария Фай в 2011 году окончила бакалавриат, а в 2013 году магистратуру по направлению «Бизнес-информатика» факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ. В прошлом году Мария получила степень PhD in Business Economics в университете Лихтенштейна (г. Вадуц). В настоящее время Мария работает в компании SAP и ведет инновационные проекты со стратегическими клиентами региона центральной и восточной Европы.Мы спросили у Марии об учебе и работе в разных странах, о приоритетах, об отдыхе и о планах на будущее.

Технологии на острие ножа – must в нашей магистратуре

Академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Предводителева Марина Дмитриевна каждое лето рассказывает о том, какие изменения ждут программу обучения в следующем учебном году.

«Российский ритейл сегодня живет по принципу Скарлетт О′Хары»

Почему промоакции больше не приносят желаемый доход? Знают ли потребители настоящую цену товара? Как эффективно простимулировать спрос? Об этом и многом другом говорил профессор факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ Игорь Липсиц на открытой лекции в рамках рассказа о магистерской программе «Менеджмент в ритейле».

Вы были в ресторане KFC? Наверняка директор учился у нас!

25-29 марта на факультете бизнеса и менеджмента  в третий раз прошла корпоративная программа обучения директоров и территориальных управляющих ресторанов KFC.

Участие представителей Школы в международном симпозиуме Университета Лондона (2019 Teaching Centers Symposium)

Делегация Школы бизнес-информатики  - О.Цуканова, М.Комаров, С.Ефремов, С.Мальцева, О.Мишина (слева направо), и Декан программ EMFSS Лондонской школы экономики - Пол Келли
Представители Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ – С.Мальцева, М.Комаров, О.Цуканова, С.Ефремов, О.Мишина приняли участие в ежегодном международном симпозиуме Университета Лондона (University of London, UoL), проводимом для всех партнерских образовательных организаций.

«Умение быстро искать альтернативные варианты и работать в сжатые сроки — ключевые навыки студентов Вышки»

Студенты ВШЭ приняли участие в ежегодном международном бизнес-хакатоне Creation Lab, который проходит в рамках форума World Business Dialogue в Кельне. Лучшие из предложенных ими решений компании-партнеры форума, представляющие образовательный, энергетический сектор и ритейл, будут внедрять в свои бизнес-процессы.

Russian Hospitality Awards – уникальная всероссийская премия гостеприимства

Связь с бизнесом учебного процесса очень важна. Знание процессов, происходящих в отрасли, трендов и проблем находят отражение в тех учебных курсах, которые мы разрабатываем для студентов.

Студенты Школы логистики приняли участие в мастер-классе "Логистика в «Adidas»"

14 февраля 2019 года группа студентов бакалавриата Школы логистики приняла участие в мастер-классе "Логистика в «Adidas»", который прошёл в главном офисе компании в Крылатском.