Интервью с выпускницей факультета Марией Фай

Мария Фай в 2011 году окончила бакалавриат, а в 2013 году магистратуру по направлению «Бизнес-информатика» факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ. В прошлом году Мария получила степень PhD in Business Economics в университете Лихтенштейна (г. Вадуц). В настоящее время Мария работает в компании SAP и ведет инновационные проекты со стратегическими клиентами региона центральной и восточной Европы.Мы спросили у Марии об учебе и работе в разных странах, о приоритетах, об отдыхе и о планах на будущее.

Технологии на острие ножа – must в нашей магистратуре

Академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Предводителева Марина Дмитриевна каждое лето рассказывает о том, какие изменения ждут программу обучения в следующем учебном году.

Вы были в ресторане KFC? Наверняка директор учился у нас!

25-29 марта на факультете бизнеса и менеджмента  в третий раз прошла корпоративная программа обучения директоров и территориальных управляющих ресторанов KFC.

Участие представителей Школы в международном симпозиуме Университета Лондона (2019 Teaching Centers Symposium)

Делегация Школы бизнес-информатики  - О.Цуканова, М.Комаров, С.Ефремов, С.Мальцева, О.Мишина (слева направо), и Декан программ EMFSS Лондонской школы экономики - Пол Келли
Представители Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ – С.Мальцева, М.Комаров, О.Цуканова, С.Ефремов, О.Мишина приняли участие в ежегодном международном симпозиуме Университета Лондона (University of London, UoL), проводимом для всех партнерских образовательных организаций.

«Умение быстро искать альтернативные варианты и работать в сжатые сроки — ключевые навыки студентов Вышки»

Студенты ВШЭ приняли участие в ежегодном международном бизнес-хакатоне Creation Lab, который проходит в рамках форума World Business Dialogue в Кельне. Лучшие из предложенных ими решений компании-партнеры форума, представляющие образовательный, энергетический сектор и ритейл, будут внедрять в свои бизнес-процессы.

Russian Hospitality Awards – уникальная всероссийская премия гостеприимства

Связь с бизнесом учебного процесса очень важна. Знание процессов, происходящих в отрасли, трендов и проблем находят отражение в тех учебных курсах, которые мы разрабатываем для студентов.

Студенты Школы логистики приняли участие в мастер-классе "Логистика в «Adidas»"

14 февраля 2019 года группа студентов бакалавриата Школы логистики приняла участие в мастер-классе "Логистика в «Adidas»", который прошёл в главном офисе компании в Крылатском.

Программа двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой» признана одной из лучших в Германии

Эта магистерская программа двойных дипломов (партнер — Университет прикладных наук BBW) получила 10 баллов из 11 в рейтинге магистерских программ, составляемых немецким Центром развития высшего образования, в категории «Международная подготовка кадров».

В Школе логистики прошел открытый семинар по теме «Электронное управление цепями поставок»

18 января 2019 года в стенах Школы логистики был проведен первый семинар из цикла открытых семинаров, направленных на знакомство широкого круга заинтересованных лиц с технологиями и разработками в области логистики и управлении цепями поставок, зарекомендовавшими себя во времени, а также предложенными бизнесом и академическим сообществом в последние годы.

Магистерская программа двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой» признана одной из лучших магистерских программ в категории «Международная подготовка кадров»

Магистерская программа двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», реализуемая совместно ББВ Университетом прикладных наук и Национальным университетом «Высшей школой экономики», получила 10 баллов из 11 в рейтинге магистерских программ, присуждаемых Центром развития высшего образования (Centrum für Hochschulentwicklung, Германия).