• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Осенняя школа бизнес-проектов успешно завершила работу в УЦ «Вороново»

В период осенних каникул факультет приглашает  старшеклассников в Осеннюю школу бизнес-проектов в учебный центр «Вороново». И в этот раз ОШБП-2018 собрала школьников со всей страны: от Владивостока, Красноярска, Перми до Санкт-Петербурга, Вологды, Чебоксар. 54 лучших были отобраны по конкурсу для участия в Школе, которую мы традиционно проводим совместно с Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

Лучшие выпускники Школы логистики получили международные сертификаты

Лучшие выпускники Школы логистики получили международные сертификаты
23 октября 2018 года в Школе логистики состоялась торжественная церемония вручения сертификатов кандидатов в европейские логисты (cELog) лучшим выпускникам бакалавриата.
Обладателями сертификата стали Максим Усман, Александра Ющенко, Елизавета Милихина, Александра Свиридова, Антоний Демитраки и Джуля Аветисян.

В Вышке создан Центр экспертизы SAP Next-Gen

В Вышке создан Центр экспертизы SAP Next-Gen
Он займется подготовкой специалистов в области цифрового маркетинга и электронной коммерции. Студенты получат возможность участвовать в реальных бизнес-проектах и проходить стажировку в компаниях, использующих технологии SAP.

Школа логистики начинает реализацию новой магистерской программы «Цифровая логистика и управление цепями поставок»

Школа логистики начинает реализацию новой магистерской программы «Цифровая логистика и управление цепями поставок»
В 2019/2020 учебном году Школа логистики факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ начинает реализацию новой магистерской программы «Цифровая логистика и управление цепями поставок».

Факультета бизнеса и менеджмента запустил пилотный проект совместно с распределенным Лицеем НИУ ВШЭ на базе школы №2107

В новом учебном году Факультет бизнеса и менеджмента запускает новый проект совместно с школой распределенного лицея 2107. Сегодня завершится конкурсный отбор учащихся 9-10 классов в "Школу предпринимательства". Учебный курс рассчитан на учащихся 9-10 классов. В программе "Школы предпринимательства" принимают участие преподаватели и студенты факультета. 

Международные студенческие проекты Школы бизнес-информатики и Hogeschool Rotterdam

Сотрудничество Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ и Роттердамского университета прикладных наук (Hogeschool Rotterdam) в области совместной проектной деятельности началось в 2016 году, и уже второй год студенты бакалавриата направления «Бизнес-информатика» успешно участвуют в разработке информационных систем для голландских компаний.

Вышка вошла в рейтинг Forbes

Forbes впервые опубликовал свой рейтинг лучших вузов России. Одной из его целей было выяснить, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательскими талантами, в том числе способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты. Вышка заняла в нем 10-е место.

Студенты Школы логистики посетили склад компании «ID Logistics»

Студенты Школы логистики посетили склад компании «ID Logistics»
21 февраля 2018 года состоялась экскурсия для студентов 3 курса бакалаврской программы «Логистика и управление цепями поставок» на склад компании «ID Logistics» в п. Обухово Ногинского района Московской области.

В Школе логистики прошел мастер-класс по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов»

14 февраля 2018 года кафедра информационных систем и технологий в логистике Школы логистики совместно с научно-производственной компанией «Разумные решения» в рамках образовательных программ Школы логистики провела научно-исследовательский семинар и мастер-класс специалистов компании по теме «Мультиагентные системы (MAS) и их применение в логистике, на транспорте и управлении цепями поставок: опыт реальных проектов», в котором были продемонстрированы интеллектуальные вычислительные технологии MAS и реальные промышленные проекты в логистике, на транспорте и УЦП.

Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году

Факультеты Вышки вошли в число самых востребованных у работодателей в 2017 году
По итогам исследования, проведенного компанией Future Today, наибольшим спросом у работодателей пользуется факультет экономических наук НИУ ВШЭ. В топ-10 вошли также еще три факультета Вышки.