Образование

Поздравляем студента магистерской программы "Стратегическое управление логистикой" Шидловского Ивана с назначением стипендии Президента РФ!

12 сентября 2016 года вышел Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1182 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации студентам (курсантам, слушателям), осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении федеральных государственных органов, на 2016/17 учебный год». Среди студентов, получивших эту престижную премию, - Шилдовский Иван, студент 2 курса магистерской программы "Стратегическое управление логистикой" Факультета бизнеса и менеджмента, Школы логистики.

Вебинар магистерских программ факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ по направлению "Бизнес-информатика"

Высшая школа экономики продолжает осенний цикл вебинаров для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ. 7 ноября в 18:00 на вопросы абитуриентов ответят представители факультета бизнеса и менеджмента.

«Компания заинтересована в моем обучении на этой программе»

В октябре начался первый учебный год на новой магистерской программе «Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе». Эта сетевая программа создана усилиями трех вузов — НИУ ВШЭ, СПбПУ и УрФУ при поддержке Минэнерго, а ее слушатели, сотрудники крупных российских компаний, во время обучения смогут работать над проектами из собственной профессиональной практики.

Экономика впечатлений в науке: как формируется впечатление от магистерских диссертаций у внешнего рецензента?

Внешняя профессиональная оценка выпускных квалификационных работ - принципиальный элемент реализации образовательной программы,  ориентированной на высокое качество учебного процесса . Почти все диссертации магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" проходят  внешнее рецензирование. В качестве рецензентов выступают преподаватели российских и зарубежных вузов, а также - коллеги из компаний-партнеров магистерской программы.  Что же даёт внешнее рецензирование, рассказывает доктор Екатерина Березина, доцент the University of South Florida Sarasota-Manatee, уже дважды выступавшая в качестве рецензента магистерских диссертаций программы.

Поздравляем коллег!

Компания PrECA провела семинар для студентов НИУ ВШЭ

3 июня 2016 генеральный директор компании PrECA, Зелимхан Сулейманов, провел для студентов НИУ ВШЭ семинар на тему «Консалтинг и аутсорсинг в закупках: что это такое и как работает на практике».

Международный центр логистики и Школа логистики провели круглый стол «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM»

31 мая 2016 Международный центр логистики и Школа логистики Факультета бизнеса и менеджмента НИУ Высшая школа экономики совместно с партнерами провели круглый стол с международным участием по тематике «Имитационное моделирование и оптимизация в SCM» («Simulation and Optimization of your Supply Chain network»).

Без распределения высшее образование бессмысленно

Профессор кафедры УЧР факультета бизнеса и менеджмента Евгений Моргунов принял участие в дискуссии по проблеме распределения выпускников вузов на телеканале «Культура»

В Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic

25-27 апреля 2016 в Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic  в формате интенсивного тренинга. Программа соответствует стандартной программе обучения наших партнеров – компании Anylogic.

Состоялась Х Международная научная конференция студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок"

27-28 апреля 2016 г. состоялась Х Международная научная конференция студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок". В конференции приняли участие бакалавры, магистры и аспиранты – представители Школы логистики НИУ-ВШЭ и ведущих вузов России и Германии, а также стран СНГ. Общее количество участников превысило 200 человек.