Образование

В Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic

25-27 апреля 2016 в Школе логистики прошла программа повышения квалификации по имитационному моделированию в Anylogic  в формате интенсивного тренинга. Программа соответствует стандартной программе обучения наших партнеров – компании Anylogic.

Состоялась Х Международная научная конференция студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок"

27-28 апреля 2016 г. состоялась Х Международная научная конференция студентов и аспирантов "Современные проблемы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок". В конференции приняли участие бакалавры, магистры и аспиранты – представители Школы логистики НИУ-ВШЭ и ведущих вузов России и Германии, а также стран СНГ. Общее количество участников превысило 200 человек.

Студенты ВШЭ вошли в состав команды, победившей на хакатоне SAP

Команда, в состав которой вошли студенты НИУ ВШЭ, стала победителем хакатона SAP InnoJam в Москве. Осенью победители отправятся на SAP InnoJam в Европе.

В Школе логистики прошел мастер-класс по операционному планированию

9 апреля 2016 состоялся мастер-класс директора по операционному планированию крупной международной торгово-производственной компании Станислава Фридкина. Мероприятие было организовано кафедрой информационных систем и технологий в логистике при поддержке студсовета Школы логистики.

Состоялось выступление представителя Positive Technologies Евгения Миньковского на тему «Эволюция систем анализа защищенности. От финского ножа до комбайна»

Лекция прошла в ходе изучения студентами магистерской программы «Управление информационной безопасностью» темы «Обнаружение уязвимостей и анализ защищенности компьютерных систем».

В Доме экономики в Берлине прошла торжественная церемония зачисления студентов магистратуры двойных дипломов в Университет прикладных наук ББВ

5 апреля 2016 в Доме экономики в Берлине прошла торжественная церемония зачисления студентов магистерской программы двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», реализуемой совместно Национальным исследовательским университетом «Высшей школой экономики» и Университетом прикладных наук ББВ.

Заключено соглашение о студенческом обмене с Венским университетом прикладных наук

Школа логистики факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ заключила соглашение об обмене студентами с Венским университетом прикладных наук (University of Applied Sciences bfi Vienna).

Состоялась экскурсия на склад «Itella»

15 марта 2016 студенты группы 152 первого курса магистратуры и ст. преподаватель кафедры логистики А.Б. Виноградов посетили складской комплекс Крёкшино логистического оператора «Itella».

Конкурс проектов для старшеклассников

2 апреля при поддержке Школы бизнес-информатики, Центра поддержки студенческих инициатив и студенческого клуба «Бизнес в стиле.ру» прошел конкурс проектов для старшеклассников.

Посещение складского комплекса «FM Logistic»

17 марта 2016 студенты группы 151 первого курса магистратуры, вместе со ст. преподавателем кафедры логистики А.Б. Виноградовым, посетили складской комплекс компании «FM Logistic» в г. Долгопрудный Московской области.