Образование

«Необходимость – уже не мать изобретений, мать изобретений теперь – креативная мысль»

Цифровизация и индустрия 4.0 – уже пройденный этап, на повестке дня пятая промышленная революция, в центре которой стоит человек и его интересы. О постковидной эпохе в бизнесе и маркетинге рассказал Гарретт Джонстон, бизнес-стратег, маркетолог из Ирландии, специалист в области клиентских стратегий. Свою лекцию «Goodbye Digital, Hello Analogue» он представил в рамках магистерской программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

НИУ ВШЭ запускает новую магистерскую онлайн-программу подготовки Product-менеджеров

Высшая школа экономики и образовательная компания Нетология объявляют об открытии новой магистерской онлайн-программы «Управление цифровым продуктом». Программа реализуется Высшей школой бизнеса ВШЭ и нацелена на подготовку сильных Product-менеджеров – командных игроков в крупных корпорациях.

Институт профессиональной переподготовки специалистов запускает ряд дистанционных программ

Институт профессиональной переподготовки специалистов запускает две новые очные авторские программы повышения квалификации

ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ стали стипендиатами Фонда Владимира Потанина

Стали известны победители конкурса на получение именной стипендии – части стипендиальной программы Владимира Потанина. Студенты Высшей школы бизнеса ВШЭ тоже оказались в числе победителей.

Лаборатория дизайн-мышления Высшей школы бизнеса ВШЭ совместно с торговой сетью «Перекресток» провела серию семинаров по дизайн-мышлению для студентов бакалавриата

ВШБ НИУ ВШЭ и X5 Retail Group заключили соглашение о сотрудничестве в образовательных проектах

Валерий Катькало и Владимир Салахутдинов, директор по стратегии и развитию бизнеса, X5 Retail Group
X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ заключили стратегическое соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области образования. На первом этапе партнерства будет запущена совместная прикладная программа «Инновации в ритейле» для студентов НИУ ВШЭ и других вузов.

«Важен общий кругозор и интерес человека к различным разделам менеджмента»

До 21 февраля продолжается регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. Одно из 38 направлений олимпиады, состоящее из шести треков, – «Менеджмент». О его особенностях рассказывает доцент департамента операционного менеджмента и логистики Высшей школы бизнеса ВШЭ Вячеслав Болтрукевич.

Fast Track: бакалавриат НИУ ВШЭ и магистратура HEC Paris

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ подписала беспрецедентное для российской образовательной системы соглашение о создании комбинированной программы двух дипломов с Высшей коммерческой школой Парижа. За пять лет студенты ВШБ смогут получить дипломы двух престижных вузов, лидеров в образовании в своих странах – бакалаврский диплом НИУ ВШЭ и магистерскую степень HEC Paris.