На ФБМ пройдет летняя программа по дизайн-мышлению

HEC Paris - новый партнер Высшей школы бизнеса

HEC Paris, или Парижская высшая коммерческая школа, абсолютный мировой лидер в бизнес-образовании, станет новым партнером Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Бизнес-образование будущего: learning by doing через проекты и практику

Новые образовательные модели позволяют студентам получать ценный практический опыт.

KU Leuven: прекрасный и вдохновляющий

Что нужно для поступления в бельгийский вуз, как привыкнуть к местным образовательным особенностям и системе выставления оценок, насколько комфортно устроен кампус и сама жизнь в Лёвене — своими впечатлениями поделилась Елена Кувшинова, выпускница бакалаврской ОП «Менеджмент».

Как в Школе бизнес-информатики развивают проектное обучение

Проектная работа – важная часть университетского образования, закрепляющая у студентов практические навыки, необходимые в дальнейшей профессиональной деятельности. Как помочь реальной компании пережить кризис, преодолеть тяжелые времена и оптимизировать бизнес? С кейсом, представленным базовой кафедрой компании 1С, справились магистранты Школы бизнес-информатики под руководством Евгения Зараменских.

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

НИУ ВШЭ создает Высшую школу бизнеса

С 1 сентября 2020 года НИУ ВШЭ создает собственную Высшую школу бизнеса. Соответствующее решение принято Ученым советом НИУ ВШЭ в рамках реализации Программы развития ВШЭ 2030, направленной на дальнейшее повышение глобальной конкурентоспособности университета.

«Я благодарен Вышке за знания»

Гильерме Геротто
Можно ли в совершенстве овладеть русским языком за год? Почему менеджмент интереснее физики? Чем Россия привлекает иностранных студентов? Новостная служба ВШЭ задала эти и другие вопросы студенту Гильерме Геротто из Бразилии, который учится на втором курсе бакалаврской программы «Управление бизнесом» ВШЭ.

Итоги работы проектной лаборатории КПМГ на ФБМ

С ноября 2019 г. по февраль 2020 г. Группа стратегического и операционного консультирования (Strategy & Operations) компании КПМГ (KPMG) вела занятия в рамках Проектной лаборатории КПМГ для студентов 4 курса факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, которая была встроена в дисциплину «Стратегический менеджмент» (лекторы: профессор Ирина Волкова, доцент Зокиржон Саидов – кафедра общего и стратегического менеджмента).

Стипендии Erasmus+ в Gustave Eiffel University

Французский университет Gustave Eiffel предлагает студентам ФБМ две стипендии Erasmus+ на программу обмена в осеннем семестре 2020-2021 учебного года.