Преподаватель ФБМ – победитель конкурса Фонда образовательных инноваций 2019

Победителем осеннего конкурса Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ в номинации «Практики внедрения в учебный процесс методики Blended» стала доцент кафедры стратегического маркетинга факультета бизнеса и менеджмента Вера Ребязина.

С помощью технологий студенты Вышки могут творить чудеса

Студентки бакалаврской программы НИУ ВШЭ «Бизнес-информатика» разработали удобный и привлекательный сайт проекта «Душевный Ваzar», масштабной благотворительной ярмарки, которая традиционно проходит в Москве накануне Нового года. В этом году «Благотворительная елка» состоится 22 декабря в Экспоцентре на Краснопресненской набережной.

Конференция «Бизнес. Исследования. Образование» прошла на ФБМ

11-12 декабря 2019 года состоялась вторая ежегодная конференция «Бизнес. Исследования. Образование» Школы бизнеса и делового администрирования факультета бизнеса и менеджмента.

Гостевая лекция исследователя и предпринимателя Сергея Баландина

9 декабря 2019 года с гостевой лекцией перед студентами программы «Системы больших данных» выступил предприниматель, Adjunct Professor и исследователь Сергей Баландин.

ФБМ посетила делегация Бизнес-школы Университета прикладных наук Роттердама

2-3 декабря 2019 года с гостевым визитом Школу бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента посетила делегация Бизнес-школы Университета прикладных наук Роттердама, Нидерланды, в составе: Alexander von Schmidt, Erwin Blezer и Boudewijn de Graaf.

Платформа интерактивного взаимодействия с аудиторией WhenSpeak запущена на ФБМ

На факультете бизнеса и менеджмента успешно протестирована и запущена новая платформа интерактивного взаимодействия с аудиторией WhenSpeak. Новинка используется во время проведения Дней открытых дверей, семинаров, лекций и других мероприятий на факультете и в подразделениях ДПО.

Вышка стала лауреатом национальной Премии Рунета

В Москве вручили одну из самых престижных наград в сфере высоких технологий и интернета «Премия Рунета». Высшая школа экономики стала лауреатом в номинации «Образование и кадры».

Поздравляем студентов ФБМ с победой в финале третьего сезона конкурса Digital PRактика!

3 декабря 2019 года в Московской торгово-промышленной палате состоялся финал третьего сезона межвузовского конкурса Digital PRактика. НИУ ВШЭ представляли команды образовательных программ «Управление бизнесом» и «Маркетинг и рыночная аналитика». Последняя завоевала Гран-при конкурса!

Команда ФБМ стала призёром Международной студенческой олимпиады по управлению проектами «Квазар»

Анна Левина, Регина Салихова и Максим Сутковой, студенты 1-го курса магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», заняли 2-е место на Международной студенческой олимпиаде по управлению проектами «Квазар».

Визит и гостевая лекция профессора Маркуса Вестнера, университет OTH Regensburg, на ФБМ

В конце ноября 2019 года с гостевым визитом факультет бизнеса и менеджмента посетил профессор, заместитель декана и координатор по международной деятельности факультета компьютерных наук и математики Восточнобаварского технического университета прикладных наук Регенсбурга (OTH Regensburg), Германия, приглашенный профессор бизнес-школы Университета Мюнхена Маркус Вестнер.