Старт конкурса на программы обмена и QTEM в осеннем семестре 2022-2023

Конкурс пройдет с 1 февраля по 18 марта.

Старт конкурса на программы обмена и QTEM в осеннем семестре 2022-2023

Студентам ВШБ предложена возможность выбрать соответствующие своему учебному плану программы обмена, предлагаемые  45 зарубежными партнерами факультета. Выбрать можно три основных программы, проранжировав их по приоритету, а также указать два дополнительных варианта. Прием заявок проводится с 1 февраля по 18 марта включительно.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подготовить пакет документов и в установленные сроки заполнить форму заявки.

Для University of Applied Sciences Technikum Wien, HEC Lausanne, HEC Paris  был установлен ранний дедлайн -  10 марта.

Студенты магистратуры могут принять участие в конкурсе на программу QTEM. Всего можно выбрать пять программ. Пул университетов представлен на сайте QTEM. Для участия в данной программе обязательна сдача экзамена GMAT. Дедлайн подачи заявки на конкурс – 17 февраля.

Студенты, участвующие в конкурсе в основную волну, смогут сразу подать заявку на стипендию ВШБ.

Условия

·       Демонстрировать высокую успеваемость (средний и кумулятивный балл ≥8.0);

·       Написать мотивационное письмо, почему стипендия должна быть выделена именно Вам;

·       Иметь подтверждения внеучебной деятельности (о наличии научных достижений и/или об активном участии в жизни факультета).

Размер стипендии будет зависеть от страны расположения университета, куда номинирован студент.

Стипендии в размере 120 000 рублей будут предложены для следующих стран: Венгрия, Словения, Турция, Чехия, Эстония.

Стипендии в размере 150 000 рублей будут предложены для следующих стран: Австрия, Бельгия, Германия, Испания, Италия, Нидерланды, Франция.

На финансирование в размере 170 000 рублей смогут претендовать студенты, номинированные в Великобританию, Канаду, Китай (Гонконг), Сингапур, Швейцарию, Южную Корею.

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Программы обмена ВШБ», который состоится 3 февраля в 16:00 (МСК) на русском языке и 4 февраля в 16:00 (МСК) на английском языке.

Во время вебинара вы узнаете:

• как будет проводиться конкурс на программы обмена осеннего семестра;
  • какие университеты будут участвовать в конкурсе;
  • какие документы нужно будет собрать для подачи.

Также после выступления у вас будет возможность задать дополнительные вопросы.

Для участия в мероприятии требуется регистрация. Ссылка на регистрацию.

Какие еще мероприятия будут проходить в ВШБ?
3, 4 февраля – вебинары «Программы обмена ВШБ»;

7 февраля  – Lancaster University Presentation – программа двух дипломов;

10 февраля – GSB Exchange Fair;

21 февраля – HEC Paris Presentation – программа комбинированного диплома.

22 февраля – мастер-класс по написанию мотивационного письма

25 февраля – встреча с участниками программ мобильности и вручение призов победителям фотоконкурса “Once in a lifetime” + анонс нового конкурса;

1 марта – EmLyon Business School Presentation – программа обмена

Дополнительная информация и регистрация на участие в данных мероприятиях будет доступна на нашем сайте и в соц. сетях.

Вопросы о программах обмена можно направлять в ЦМО по электронной почте outgoing.gsb@hse.ru или задать во время личной онлайн-консультации в zoom по предварительной записи.

Как найти ЦМО: ул. Шаболовка, д. 26/4, офис 4301.

Группа ЦМО в ВКонтакте
Канал в Telegram