Образование

Студенты факультета бизнеса и менеджмента традиционно участвовали в крупнейшем в России и СНГ кейс-чемпионате Changellenge

3 команды, состоящие из студентов факультета, стали победителями чемпионата Changellenge.

В Школе логистики состоялась ХI Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок"

19-20 апреля 2017 г. в Школе логистики прошла ХI Международная научная конференция студентов "Актуальные вопросы развития логистики и управления цепями поставок". В конференции приняли участие бакалавры и магистры – представители Школы логистики НИУ ВШЭ и ведущих вузов России и стран СНГ. Общее количество участников превысило 200 человек.

Презентации бизнес-кейсов для Philips

21 марта состоялась повторная встреча с командой Philips. В этот раз студенты 152 и 153 групп 2 курса Школы менеджмента представили бизнес-кейсы вывода на рынок нового продукта компании, а именно OneBlade. Студентам заранее отсылался пример финансовой модели, чтобы они смогли разработать собственный вариант выхода на рынок с новым продуктом и обосновать выбор маркетинговых инструментов.

Syntellect TESSA для студентов Высшей школы экономики

Продукт компании Syntellect - система электронного документооборота TESSA –  лидирует не только по скорости собственной работы, но и по скорости развития. Выйдя на рынок в 2014 году, она привлекла и завоевала более 50  компаний, среди которых банк ВТБ24, ГК Дикси, НИЯУ МИФИ, НПФ Сбербанка, Пежо-Ситроен и другие

Международная проектная работа студентов направления «Бизнес-информатика»

В этом году Школой бизнес-информатики совместно с Роттердамским университетом прикладных наук (Hogeschool Rotterdam) запущен новый формат проектной работы для студентов бакалавриата.

Студенты Вышки вошли в число победителей хакатона HackUPC

Две команды студентов факультета бизнеса и менеджмента стали победителями в четырех номинациях на хакатоне HackUPC, который проводится на базе Политехнического университета Каталонии (UPC) в Барселоне.

Гостевая лекция приглашенных экспертов медиахаба Rockin'Robin

07 февраля в рамках научного семинара магистерской программы "Электронный бизнес" состоялась гостевая лекция приглашенных экспертов по тематике влияния интернет-контента на развитие бизнеса - выпускников Программы Дмитрия Кабанова и Алины Тестовой.

Впечатления Никиты Коновалова об обучении в университете Seoul National University of Science and Technology

Никита Коновалов, студент магистерской программы «Бизнес-информатика» поделился впечатлениями об учебе в Южной Корее, получил массу новых знаний и приобрел опыт межкультурного общения.

Команда студентов Школы логистики победила в конкурсе проектов компании "АШАН"

21 февраля состоялось яркое и долгожданное событие - финал конкурса для студентов «Лучший инновационный проект для развития предпринимательства в сфере торговли», который проводится с 2013 фондом "Поколение АШАН".

Мастер-класс "UNIQLO going forward: new challenges in a new market"

21 февраля 2017 г. на факультете бизнеса и менеджмента состоялся мастер-класс «UNIQLO going forward: new challenges in a new market”. Его провели руководитель отдела маркетинга UNIQLO Анна Лемешкина и специалист отдела персонала Светлана Орехова.