Визит иностранного консультанта: Сеанс белой магии с последующим разоблачением

2 декабря 2017 г. на факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ в рамках учебного курса «Стратегический организационный дизайн», проводимого для студентов 2 курса программы магистратуры «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг» профессором Гурковым И.Б. и ст. преподавателем Саидовым З.Б. (кафедра общего и стратегического менеджмента), состоялось уникальное занятие.

Выпускники магистерской программы двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой» получили дипломы Университета прикладных наук ББВ

Поздравляем студентов, обучавшихся на магистерской программе двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», с получением второго диплома Университета прикладных наук ББВ!

Студенты программы "Менеджмент" представили свои проекты команде КиноПоиска

В этом году студентам 4 курса вместо обычного контрольного задания по курсу (в виде написания маркетингового плана по компании и защиты его в аудитории) мы предложили выбрать: писать работу по любой компании или писать маркетинговый план по одному из сегментов КиноПоиска (компания Яндекс).

Студенты Школы бизнеса и делового администрирования посетили интенсивный курс Business Intelligence

Курс по основам анализа данных на английском языке от преподавателей Маастрихтского университета проходил с 20 по 24 ноября в стенах Высшей школы экономики.

Поздравляем коллектив Школы бизнес-информатики с вхождением магистерской программы «Системы больших данных» в рейтинг лучших магистерских программ по бизнес-образованию от QS

Магистерская программа «Системы больших данных» заняла 35 место среди лучших магистерских программ мира по бизнес-аналитике. Наиболее заметных успехов программа добилась по показателям «разнообразие» (13 место в мире) и «интеллектуальное лидерство» (16 место в мире).

В ГК «Эгида» прошел выездной учебный семинар студентов 3 курса Школы логистики

17 ноября 2017 года для студентов 3 курса Школы логистики прошел выездной учебный семинар на производственную площадку группы компаний «Эгида» в г. Щелково. Станислав Хлебников, руководитель отдела логистики, выпускник Факультета логистики НИУ ВШЭ 2013 года, рассказал о специфике логистической деятельности, особенностях производственного процесса и провел экскурсию по территории и подразделениям предприятия.

Наши студенты на кейс-чемпионате АНКОРа

23 октября холдинг АНКОР, партнер факультета бизнеса и менеджмента, провел первый в истории компании кейс-чемпионат для студентов «Подбор и адаптация сотрудников поколения Y и Z»

День открытых дверей образовательных программ направления подготовки «Бизнес-информатика» состоялся

21 октября прошел день открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Бизнес-информатика». Мероприятие посетили более 200 будущих абитуриентов бакалавриата и около 30 потенциальных абитуриентов магистратуры.

Студенческая наука: первые шаги навстречу науке

Студентки магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Алевтина Владимирова и Ольга Ахтанова – о первом опыте выступления на международной конференции с докладом.

Выпускница магистерской программы "Бизнес-информатика" Табакова Мария стала победительницей в конкурсе "Лига юниоров в ITSM"

Ежегодно ITSMF России проводит конкурс дипломных работ среди выпускников российских вузов под названием «Лига юниоров ITSM».  По традиции итоги этого конкурса были подведены на главном мероприятии itSMF России – VIII Всероссийской конференции itSMF «Digital ITSM», которая состоялась 27 сентября 2017 года в Москве, в отеле Рэдиссон Славянская. В конференции приняло участие более 550 профессионалов из 36 российских городов и 5 стран.