• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Высшей школе бизнеса в рамках программы по развитию цифровых компетенций было проведено обучение сотрудников ОСУП по основным функциям Excel.

В Высшей школе бизнеса в рамках программы по развитию цифровых компетенций было проведено обучение сотрудников ОСУП по основным функциям Excel.

На сегодняшний день Цифровые технологии прочно интегрировались в образовательный процесс и привели к изменению образовательных программ магистратуры и бакалавриата. Вслед за студентами и преподавателями, сотрудники Высшей школы бизнеса развивают цифровые компетенции для совершенствования образовательного процесса.

С 3 по 6 августа Учебно-методический центр Высшей школы бизнеса провел внутреннее обучение сотрудников Отделов сопровождения учебного процесса (ОСУП) по основным функциям Excel с целью повышения навыков работы с программой.  Сотрудники повысили свои знания и приобрели новые навыки работы с программой, научились работать с инструментами фильтрации, делать расчеты и работать с несколькими источниками данных, наглядно представлять данные и работать с электронными таблицами и большими массивами данным.

Данное обучение было направлено на развитие цифровых компетенций сотрудников ОСУП Высшей школы бизнеса в рамках проекта по цифровой трансформации университета. В рамках обучения была организована сессия вопросов и ответов, которая позволила каждому сотруднику найти решение задач, составляющих основу их повседневной деятельности. На занятиях были рассмотрены актуальные формулы, которые требуются в работе учебного офиса, а большинство заданий были практического характера для лучшего усвоения и понимания материала.

Проведенное обучение представляет собой пример интеграции различных подразделений Высшей школы бизнеса ВШЭ, а именно, департамента операционного менеджмента и логистики, учебно-методического центра, отдела сопровождения учебного процесса, совместная инициатива которых направлена на цифровизацию всех участников образовательного процесса.

Екатерина Ионова, Заместитель начальника отдела сопровождения учебного процесса программ бакалавриата по направлению «Менеджмент»:

Ионова Екатерина Сергеевна

Тренинг по обучению Excel для сотрудников УО был очень интересным и полезным: во время занятия преподаватель продемонстрировал и помог изучить возможности программы, которыми ранее не пользовались. Полученные навыки безусловно облегчат, а главное ускорят нашу работу в дальнейшем.

Екатерина Кагарманова, Начальник отдела сопровождения учебного процесса магистерских программ по направлению «Менеджмент»

Кагарманова Екатерина Николаевна

Материал представлен интересно и максимально просто для понимания новых данных. От лица учебного офиса благодарим Александра Сергеевича Демина за проведенное занятие. Предлагаем продолжить серию занятий по обучению в Excel, поскольку знания помогут оптимизировать текущую и будущую работу.