• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Предприниматель Артем Агабеков стал гостем магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании»

В рамках дисциплины «Семинар наставника» 3 декабря 2022 года в гостях у студентов магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании» на территории уютного кампуса Высшей школы бизнеса на Шаболовке побывал предприниматель Артём Агабеков, основатель компании «Фабрика окон», со-основатель диджитал-агентства «Adventum» и создатель сообщества #любиточтоделаешь.

Предприниматель Артем Агабеков стал гостем магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании»

По словам научного руководителя магистерской программы «Управление устойчивым развитием компании», Екатерины Ивановой, формирование образа мышления осознанного лидера является одной из ключевых целей «Семинара наставника». Чтобы достичь этой цели, студенты проживают трансформацию собственного сознания через инновационные методы обучения, в основе которых лежат принципы – «действие, рефлексия, обучение» и искусство сторителлинга. Студенты много времени проводят за пределами классической аудитории, посещают художественные выставки, участвуют в экскурсиях на предприятиях, встречаются с вдохновляющими людьми из мира бизнеса, читают отобранные для них книги, смотрят рекомендованные наставником цифровые ресурсы, и по итогам пишут рефлексии, которые помогают лучше узнать себя и осмыслить полученный опыт.

На этот раз для обсуждения на семинаре студентам было предложено прочитать одну из рекомендованных книг российского (Станислав Кузовов «OFFшоры: ограничения, которые мешают тебе жить), американского (Джуди Викс «Доброе утро, прекрасный бизнес») и индийского (Сатиш Кумар «Почва, душа, общество») авторов, и поисследовать личности героев выпусков YouTube-канала #любиточтоделаешь через призму концепции «образа мышления осознанного лидера». Вместе с Артёмом Агабековым студенты обсудили прочитанные книги, просмотренные истории выбранных ими героев из сообщества #любиточтоделаешь и поделились инсайтами о том, что значит исследовать себя, выбирать правильное окружение, искать смыслы с акцентом на человеко- и мироцентричность. Во время живой дискуссии Артём подсветил очень важный вопрос, который заставил каждого задуматься: «Есть два важных дня в твоей жизни – когда ты родился, и когда ты проявился на свет. Почему так много людей рождается, но не многие проявляются?».

По итогам семинара каждый из участников ушел не просто с большим количеством полезных заметок в записных книжках, но и с пониманием того, что «важно не сколько дней в твоей жизни, а сколько жизни в твоих днях. Поэтому надо любить то, что ты делаешь». Артём Агабеков, состоявшийся предприниматель, а также герои сообщества #любиточтоделаешь тому подтверждение.