• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали менторами на Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству

С 24 октября по 12 декабря в Высшей школе экономики прошел Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству, в котором студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие, в качестве менторов. Высшая школа бизнеса стала площадкой для менторов из 25 регионов России.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали менторами на Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству

Кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству — многоуровневое состязание, включающее отбор команд, региональные кейс-чемпионаты и финальный кейс-чемпионат.

Многие интеллектуальные состязания нового формата, которые организовывает университет, сегодня невозможно себе представить без менторов — наставников, готовых помочь двигаться вперед и решать нестандартные задачи. Сами менторы благодаря этой работе, в свою очередь, развивают лидерские качества, навыки коммуникации и самоорганизации, налаживают контакты с экспертами.

Менторы на протяжении 2-х месяцев поддерживали участников, создавали в команде рабочую и комфортную атмосферу, помогали выстраивать процесс коммуникации и направляли свои команды, делясь ценным опытом.

Менторы перед работой с участниками прошли «Школу менторов», где получили навыки работы в команде, решение конфликтных ситуаций, а также теоретические знания.

Гареева Регина Анисовна

Гареева Регина Анисовна

Начальник отдела по работе со студентами

Руководитель штаба менторов Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

 

«В этом году нам удалось реализовать Штаб менторов на 340 человек. Это были не только студенты, но и предприниматели из разных уголков России.

Роль менторов очень важна и ценна в интеллектуальных соревнованиях. Ментор – это поддержка и опора участников в новых и стрессовых для них условиях, порой небольшой совет или поддержка ментора, могут стать тем самым ключом к получению высоких результатов.»

Воскобойник Мария Валерьевна

Воскобойник Мария Валерьевна

Начальник отдела по организации приема студентов

 

«Школа менторов — это не просто набор образовательных курсов, но постоянная поддержка и коммуникация, которая помогает ребятам эффективно выполнять поставленные свои задачи и развивать новые навыки. Мы рады видеть участников кейс-чемпионата, которые все чаще возвращаются к нам в новом качестве — в качестве менторов команд, и реализуют свой потенциал наставника.»

Сметанина Мария

Москва, ОП «Маркетинг и рыночная аналитика», 4 курс

«Супер-проект, я боялась изначально на него идти, потому что звание «ментор» звучало крайне ответственно. Тем не менее, риск оправдался — работать с школьниками было крайне интересно и весело. Они впитывают все, как губки. Помочь в их (зачастую) первом опыте решения кейсов — это очень доброе и благодарное дело. По итогу — хотелось бы еще раз поработать ментором в этом проекте и вообще участвовать в схожих проектах.»

Деева Екатерина

ОП «Цифровые инновации в управлении предприятием», 2 курс

«Мне все очень понравилось, хочу участвовать в следующем году! Меня поразило количество умных и креативных школьников и хотелось бы помогать им во всех начинаниях, также понравилась организация такого масштабного мероприятия. Благодарю организаторов за возможность участвовать в таком проекте.»