• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили награды за научно-исследовательские проекты в рамках конкурса НИРС-2022

1 февраля прошло торжественное награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2022. Студенты и выпускники Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали победителями в нескольких номинациях.

Магистранты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили награды за научно-исследовательские проекты в рамках конкурса НИРС-2022

НИУ Высшая школа экономики

В торжественной обстановке Большого зала собрались не только победители, но и лауреаты юбилейного 20-го награждения НИРС. В этом году поступило около 2000 заявок, 400 из них сделали представители других университетов. Победителей поздравил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев, а также руководители кампусов из других городов — Ольга Фищева, и. о. заместителя директора по научной деятельности, начальник управления НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, и Анна Бляхман, директор кампуса в Нижнем Новгороде.

Анисимов Никита Юрьевич

Анисимов Никита Юрьевич

Ректор НИУ Высшая школа экономики

 

«Проведение таких конкурсов безусловно необходимо. Я искренне считаю, что наука — это дело молодых, потому что если не погружаться в эту среду смолоду, то потом будет тяжело наверстывать. Мне приятно видеть вашу вовлеченность в исследования. Мы – одна университетская команда, мы рассматриваем науку как возможность говорить, как возможность создавать. Несмотря на то, что конкурс предполагает соревнование, все участники понимают, что победители – все, потому что выбрали для себя путь исследователя», — поделился своими впечатлениями Никита Анисимов.

В число победителей вошли студенты и выпускники московского кампуса Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов магистратуры и выпускников 2022 года» первое место получил Эдуард Тункевичус с работой на тему: «Цифровое доверие потребителей: современное состояние исследований и перспективы развития» (научный руководитель — Вера Ребязина, доцент, руководитель департамента маркетинга). Второе место в этой же номинации занял Иван Корниенко, тема конкурсной работы — «Key Factors Affecting the Engagement of Global FMCG Companies' Employees Working from Home» (научный руководитель — Наталья Гусева, доктор социологических наук, профессор департамента стратегического и международного менеджмента).

На третьем месте Виктория Никитина в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес-информатике для студентов магистратуры и выпускников 2022 года» с работой «Цифровая трансформация ипотечных бизнес-процессов» (научный руководитель — Михаил Комаров, кандидат технических наук, академический руководитель образовательной программы «Электронный бизнес и цифровые инновации»). 

Полный список победителей и лауреатов можно посмотреть на ссылке.

Работы победителей Высшей школы бизнеса затрагивают вопросы цифровизации как ключевого фактора социального и промышленного развития сегодня. Программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ предполагают изучение самых актуальных цифровых технологий в оптимизации бизнес-процессов и ставят целью подготовку высококвалифицированных специалистов-практиков для развивающейся цифровой экономики страны. Молодые исследователи отмечают, что для победы важно выбрать тему, от которой у тебя «горят глаза» — тогда исследование получается глубоко проработанным, оригинальным и интересным научному сообществу. Часто конкурсные работы становятся основой для дальнейших научных изысканий. Обучение на программах бакалавриата и магистратуры проводят действующие бизнес-эксперты, поэтому практическая ориентированность конкурсного исследования — неотъемлемая черта работ, которые предоставляют на конкурс студенты Высшей школы бизнеса.

Конкурс НИРС проводится Высшей школой экономики ежегодно. Его задача — вовлечь в научно-исследовательскую работу как можно больше студентов, поэтому участвовать могут студенты любых российских и зарубежных вузов, индивидуально или в соавторстве с другими студентами. Работы принимаются по 25 номинациям конкурса. Поздравляем победителей с этой важной наградой!