Библиотека Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: новый крупномасштабный издательский проект

Библиотека Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — новый крупномасштабный издательский проект, созданный в конце 2022 года. К выпуску планируются издания, ориентированные на потребности бизнес-сообщества, а также на обеспечение учебного процесса образовательных программ ВШБ.

Приоритеты выпуска изданий — научность и актуальность материала. Сегодня издаются две серии — «Аналитические доклады Высшей школы бизнеса ВШЭ» и «Кейсы из коллекции Высшей школы бизнеса ВШЭ», количество изданий будет расширяться. В планах на ближайшую перспективу — запуск серии дайджестов, учебников, литературы нон-фикшн, бизнес-литературы по направлениям: менеджмент, бизнес-информатика, консалтинг, инновации, стратегия ESG.

Научные, методические и учебные издания будут широко распространяться в профессиональном сообществе и рассчитаны на аудиторию практикующих специалистов: студентов, слушателей и аспирантов ВШБ и профильных факультетов НИУ ВШЭ, других вузов, а также преподавателей бизнес-дисциплин, аналитиков и практиков из бизнес-сообщества.

Книги проекта доступны в бумажном и электронном виде, языки изданий — русский и английский.

Больше информации, а также ссылки на опубликованные издания смотрите на странице издательского проекта.