X5 Group и ВШБ открыли обучение на обновленной магистерской программе «Менеджмент в ритейле»

1 сентября 2022 года X5 Group и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ открыли обучение на обновленной магистерской программе «Менеджмент в ритейле», которая реализуется на базе ВШБ с 2017 года. За это время порядка 75 студентов получили профессию по направлению «Менеджмент в ритейле». Для обогащения программы практической составляющей и ее перезапуска в качестве партнера была приглашена Х5 Group, как ведущая розничная продуктовая компания на российском рынке.

Татьяна Красноперова, директор по трансформации и работе с персоналом Х5 Group, прокомментировала перезапуск программы:

«Профессионалом можно стать только на практике, однако качественное высшее образование должно стать прочной основой будущему карьерному росту. Мы запускаем совместную магистерскую программу, где все изучаемые дисциплины заточены на решение реальных бизнес-задач, а сегодняшние специалисты отрасли преподают будущим лидерам ритейла. Программа курса адаптирована под требования современного рынка с его стремительным развитием технологий и изменениями в окружающей среде.  Благодаря стратегическому партнерству ВШБ и Х5 завтрашние выпускники начнут еще быстрее внедрять передовые практики и инновации для наших покупателей, а отрасль получит новый толчок для развития».