Гостевая лекция «Создавая общие ценности» Члена правления «Нестле» в России и Евразии Андрея Бадера на ФБМ

22 ноября 2019 года в рамках курса по выбору, посвященного вопросам социальной ответственности бизнеса (‘Humanistic Management: Developing a Sustainability Mindset’), для студентов магистратуры состоялась гостевая лекция на тему «Создавая общие ценности» Члена правления и директора по корпоративным делам и специальным проектам «Нестле» в России и Евразии Андрея Бадера.

В ходе лекции Андрей Бадер рассказал о том, как крупнейшая мировая компания пищевой промышленности удерживает лидирующие позиции в 190 странах. В основе успеха реализации концепции «Создавая общие ценности» в компании «Нестле» лежит опора на четыре ключевые ценности: уважение к себе, уважение к другим, уважение к разнообразию, уважение к будущему. «Нестле» вносит вклад в реализацию Глобальной Повестки ООН, приняв на себя 36 обязательств по внесению вклада в достижение 17 Целей устойчивого развития ООН.

Андрей Бадер представил примеры реализации принципов ответственного и устойчивого ведения бизнеса в российском подразделении «Нестле». Лекция прошла в интерактивном формате – студенты предложили идеи по воплощению видения «Нестле» о том, что упаковка от продукции компании, включая пластик, не должна попадать на свалки или превращаться в мусор. Предложения студентов были взяты на заметку гостем ФБМ. Студенты также получили приглашение продолжить знакомство с деятельностью «Нестле» в российском офисе компании!

Лекция была организована доцентом кафедры управления человеческими ресурсами Екатериной Ивановой, преподавателем курса‘Humanistic Management: Developing a Sustainability Mindset’.