Студенты ФБМ посетили компанию «Юнилевер» - мирового лидера устойчивого бизнеса

28 ноября 2019 года студенты магистратуры факультета бизнеса и менеджмента посетили московский офис компании «Юнилевер». На протяжении 27 лет работы в России компания не только задает высокие стандарты ведения бизнеса, но и является одним из признанных лидеров внедрения принципов устойчивости и ответственности. О том, как «Юнилевер» реализует стратегию устойчивого развития, студентам рассказала старший менеджер компании Ирина Антюшина.

Одним из самых запоминающихся примеров создания устойчивых брендов со смыслом стала новая линейка продукции ‘Love Beauty and Planet‘. Особенность упаковки этой продукции заключается в том, что она сделана в России из собранного и переработанного у нас в стране пластика. Студенты ФБМ не только смогли узнать о том, как глобальные компании создают собственные бренды со смыслом, но и попробовали применить полученные знания на практике.  Примечательно, что этот глобальный устойчивый бренд был инициирован сотрудниками «Юнилевер» из России.

Знакомство с компанией прошло в интерактивном режиме. Студенты разобрали предложенный им реальный бизнес-кейс о том, как повысить культуру раздельного сбора мусора и привлечь внимание осознанных потребителей к теме переработки упаковки из пластика. Озвученные студентами идеи получили высокую оценку и будут использованы в текущей работе компании.

По мнению организатора визита доцента кафедры управления человеческими ресурсами Екатерины Ивановой такие возможности живого общения с практиками полезны как студентам, так и бизнесу, поскольку создают мотивацию и почву для профессионального развития. ФБМ выражает благодарность компании «Юнилевер» и надеется на продолжение сотрудничества!