Тема «Школа бизнес-информатики»

Журнал «Бизнес-информатика»: новые форматы - новые возможности

Вышел в свет очередной номер журнала «Бизнес-информатика». Журнал издается уже более десяти лет и почти каждый год внедряются новые идеи его оформления и продвижения.

Международная конференция по бизнес-информатике: впервые в России, в Москве, в НИУ ВШЭ

15-17 июля в 2019 года в Москве прошла 21-я Международная конференция по бизнес-информатике  IEEE CBI 2019. Инициатором мероприятия выступила Школа бизнес-информатики Факультета бизнеса и менеджмента.

Заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности Михаил Комаров, вошел в число победителей конкурса Российского научного фонда

Заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности Михаил Комаров, вошел в число победителей конкурса 2019г. на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение исследований международными научными коллективами» (совместно с Объединением им. Гельмгольца - Die Helmholtz-Gemeinschaft) с проектом «Блокчейн: оценка применимости технологии распределенного реестра».

Представители Школы бизнес-информатики приняли участие в церемонии празднования 50-летия Школы бизнеса и экономики Университета Мюнстера (г. Мюнстер, Германия)

Руководитель Школы бизнес-информатики Светлана Мальцева и заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности Михаил Комаров приняли участие в церемонии празднования 50-летия Школы бизнеса и экономики Университета Мюнстера, г. Мюнстер, Германия, которая проходила в формате дней международных партнерств.

Журнал «Бизнес-информатика» вошел в перечень отобранных журналов-победителей для реализации программ развития этих журналов в 2019 году

В марте 2019г. завершился важный этап работы над крупным совместным проектом Минобрнауки России и НП «НЭИКОН» – «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных» - утвержден перечень из 70 научных журналов-победителей, отобранных из 100 журналов 2018г. для реализации программ развития на заключительном этапе конкурса в 2019г.