Новости

Студенты программы «Международный менеджмент» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в защите проекта РСПП

28 июня на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) прошла защита студенческого проекта «Апробация элементов концепции создания Евразийского торгового дома», который является совместной инициативой РСПП, Школы экспорта РЭЦ и НИУ ВШЭ.

Результаты совместного исследования Высшей школы бизнеса ВШЭ и РАСО об ИИ в маркетинге

В опросе об искусственном интеллекте в маркетинге и коммуникациях приняли участие свыше 400 директоров по маркетингу и PR, специалистов по массовым коммуникациям из 46 регионов России.

Программа ВШБ «Менеджмент игровых проектов» открывает набор

Высшая школа бизнеса ВШЭ объявляет о старте нового потока образовательной программы "Менеджмент игровых проектов".

Представители бизнеса из Китая посетили Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ

17-23 июня состоялся визит делегации китайских бизнесменов, представляющих малые и средние предприятия (МСП), в Москву с целью изучения возможностей ведения бизнеса в России. 25 делегатов представляют Молодежную торговую палату Цзиньцзян в Китае. Бизнесмены заинтересованы в освободившихся на рынке нишах вследствие ухода западных компаний.

«Я люблю Россию, у меня русская душа»

Доминго Гарсия
Президент и основатель CCLAR (Латиноамериканской торговой палаты в Российской Федерации) мексиканец Доминго Гарсия в этом году завершил обучение в НИУ ВШЭ на магистерской программе «Международный менеджмент». Но уезжать на родину не планирует, а хочет жить в Москве, развивать свою организацию, привлекать новых партнеров — и создать семью с русской девушкой. В интервью «Вышке.Главное» он рассказал, почему решил переехать в РФ и поступить в Высшую школу экономики.

Разрушая стереотипы: Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ развивает сотрудничество с Африкой

В отношении стран Африки давно сложились определенные стереотипы: например, что в этих странах слабое образование, низкий уровень технологического прогресса и экономического развития. Однако в XXI веке Африканский континент стремительно развивается по всем указанным направлениям, и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ уже получила первые результаты нового партнерства в регионе.

Сборная Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получила «бронзу» на XV Спартакиаде ВШЭ по футболу

В апреле на стадионе «Лужники» состоялся большой праздник спорта. В рамках мероприятия были проведены забеги и мастер-классы, но основное внимание участников оказалось приковано к футбольному полю, где команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ боролась за «бронзу» в рамках межфакультетского футбольного турнира. В турнире приняло участие 12 факультетов со всего университета. Несмотря на напряженную борьбу, соревнования прошли  в дружеской и теплой атмосфере.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ обсудили тренды геоаналитики и применение ИИ

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и Центр пространственных исследований Геоинтеллект провели экспертную встречу для специалистов в области анализа данных «Геоаналитика в России»

GSB Summer Fest'24: яркое окончание учебного года в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

2 июня Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела самое ожидаемое и масштабное студенческое событие этого учебного года — open-air фестиваль GSB Summer Fest’24. Кампус на Шаболовке стал площадкой для «кругосветного путешествия» — именно эту тематику выбрали для мероприятия в этом году. Более 1000 участников — студенты, абитуриенты, выпускники и сотрудники НИУ ВШЭ — собрались, чтобы торжественно отпраздновать окончание учебного года.

Победа волейбольной команды Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в первом сезоне Лиги ВШЭ по волейболу и Кубке 4Х4 ВШЭ о волейболу

Сборная Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ по волейболу приняла участие в двух крупных спортивных событиях НИУ ВШЭ — Лиге ВШЭ по волейболу и Кубку 4Х4 ВШЭ. Мероприятия проходили в разных форматах волейбола, а участвовали как студенческие команды, так и команды сотрудников и выпускников нашего вуза.