Новости

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовала программа доктор делового администрирования (DBA)

Управленцы высшего звена и успешные предприниматели начали обучение по программе DBA (Doctor of Business Administration) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Эта уникальная для российского рынка программа разработана экспертами ВШБ с учетом запросов руководителей высокого ранга с опытом работы, желающих продолжить профессиональное и личное развитие в формате «обучение в течение всей жизни» и обобщить свой профессиональный опыт в новое знание.

Магистерская программа ВШБ «Электронный бизнес и цифровые инновации» получила награду

Магистерская программа «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ была отмечена в специальной образовательной номинации в рамках ведущей российской конференции по BI-решениям ViRush-2023, которая прошла 20 ноября в  Центре событий РБК. Коллектив разработчиков и руководителей программы удостоился награды за успешное внедрение в учебный процесс инструментов ведущей российской BI платформы Visiology.

Студент Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стал призером хакатона по ИИ президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Студент первого курса программы «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Бульбенков вошел в число победителей шестого окружного хакатона по искусственному интеллекту. Более 130 участников собрались в Сочи, еще 800 человек подключились дистанционно. Призовой фонд в 3 600 000 рублей разделили 18 команд-победителей. Соревнование проводится в рамках проекта «Россия — страна возможностей».

«Управление клиентоориентированной компанией» — презентация научной работы в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) прошла презентация монографии «Управление клиентоориентированной компанией». Более 100 экспертов и практиков бизнеса собрались на выступление одного из научных редакторов книги — Веры Ребязиной, профессора, заместителя директора ВШБ, руководителя департамента маркетинга. Она представила масштабную работу, которая систематизирует научные знания и подходы к изучению клиентоориентированности за последние 30 лет и содержит огромный массив данных из практики российского бизнеса. Над книгой работал коллектив авторов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и Высшей школы менеджмента СПбГУ В.А. Ребязина, М.М. Смирнова, О.В. Гулакова, О.А. Кусраева.

«Дубай вчера, сегодня и завтра — успешные экономические принципы ОАЭ» - Марианна Симонян, выпускница ВШБ НИУ ВШЭ, выступила для студентов Высшей школы бизнеса в качестве приглашенного лектора и эксперта по ближневосточному региону

21 ноября Марианна Симонян, региональный менеджер Seed Group рассказала об успешных экономических стратегиях и особенностях ведения бизнеса в Объединенных Арабских Эмиратах.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовала программа GMP

Слушатели нового потока образовательной программы уровня GMP (General Management Program) начали обучение. Уникальная программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получила название «Бизнес-лидер будущего»и ориентирована на руководителей высшего уровня и бизнес-лидеров, уже накопивших солидный профессиональный багаж и управленческий опыт.

Сотрудники ПИШ и НовГУ обучаются венчурному бизнесу и коммерциализации инноваций в кампусе ВШБ в Москве

Руководители и ключевые специалисты Передовой инженерной школы и других подразделений НовГУ начинают подготовку к предзащите итоговых работ в рамках обучения по программе «Школа управления инновациями». Эта программа повышения квалификации была разработана экспертами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) специально для новгородских коллег. Ее цель — повысить квалификацию участников в области управления технологическими инновациями в контексте взаимодействия университета с промышленными компаниями и компаниями из других секторов экономики. До конца года состоится защита работ перед комиссией во главе с ректором Новгородского государственного университета Юрием Боровиковым.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в конференции «Матемаркетинг»

9-10 ноября студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в ведущей конференции в области маркетинговой и продуктовой аналитики — «Матемаркетинг». Насыщенная программа мероприятия предполагала вниманию участников не только доклады о технологиях и реальных продуктах IT-компаний, но и интерактив — бизнес-игры, разборы реальных кейсов, интерактивные стенды компаний.

Студенты ВШБ Вышки участвуют в «Гонке стартапов»

Проекты студентов образовательной программы «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александра Зыкова и Никиты Нехаенко вошли в топ-10 лучших стартапов молодежных акселераторов Сбера, и теперь ребята участвуют в ТВ-шоу «Гонка стартапов». Интерактивный реалити-проект о молодежном предпринимательстве, героями которого стали 10 школьников и студентов из разных городов России, выходит еженедельно в течение полутора месяцев на телеканалах «Пятница!» и «Суббота!», а также в социальных сетях.

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ сформировал команду амбассадоров — еще больше возможностей для старта карьеры

Стартовал новый проект работы амбассадоров Центра карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Команда из шести студентов ВШБ будет помогать продвижению инициатив Центра карьеры, чтобы повысить осведомленность студентов бакалавриата и магистратуры о карьерных возможностях и о мероприятиях Центра карьеры, которые помогают развить навыки трудоустройства и строить успешный карьерный трек. Работа амбассадоров продлится до 15 мая 2024 года.