Новости

Шторм на рынке труда: эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в открытом диалоге с лидерами бизнеса

Директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало принял участие в работе People Forum — серии мероприятий на открытой площадке делового издания «Ведомости». Эксперты подводят итоги года, анализируя ключевые тенденции менеджмента, а также рассуждают о том, как компании достичь стратегических целей в текущих условиях рынка. Президент «АВТОВАЗ» Максим Соколов и директор ВШБ выступили спикерами Public Talk «Реагировать быстро!», в рамках которого обсуждались актуальные практики СЕО.

Осенняя Школа «Бизнес в стиле .RU»: цикл открытых лекций по маркетингу и менеджменту в Высшей Школе Бизнеса НИУ ВШЭ

«Осенняя Школа» — это ежегодное мероприятие от IT-сообщества «Бизнес в стиле .RU» НИУ ВШЭ при поддержке отдела по работе со студентами. В рамках мероприятия в течение  шести недель проводятся открытые лекции по четырем направлениям: digital-маркетинг, дизайн, web-разработка и менеджмент в IT. На мероприятие зарегистрировалось более 2500 студентов Вышки, которые могли посетить 38 лекций программы. Партнером «Осенняя Школы-2023» стал Альфа-Банк.

Открытые инновации в России: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ обсудили кейс МТС

30 ноября в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся семинар, посвященный практике открытых инноваций в России. С докладом выступил Дмитрий Курин, директор по открытым инновациям и инвестициям МТС, председатель академического совета магистерской программы ВШБ «Бизнес-аналитика и системы больших данных». В рамках встречи студенты разобрали кейс МТС, крупнейшего российского оператора мобильной связи и ведущего поставщика медиа- и цифровых услуг. Модератором выступил Желько Текич, профессор ВШБ.

Высшая Школа Бизнеса НИУ ВШЭ проводит комплексную программу развития для региональных директоров МТС, лидера российской телекоммуникационной отрасли

10 октября 2023 года стартовал первый из 3 модулей корпоративной программы «Leadership Telecom Excellence», разработанной ведущими экспертами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, для директоров филиалов Блока Телекоммуникационного бизнеса МТС.

Презентация результатов исследования «Главные российские ИТ-тренды 2024»

Презентация полных результатов исследования, посвященного ИТ-трендам российской экономики, состоялась в рамках Конференции «20 лет развития направления «Бизнес-информатика» в России», организованной Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ. В конференции приняли участие порядка 400 экспертов, предпринимателей, представителей ИТ-отрасли и системы высшего образования. Участники обсудили вызовы, стоящие перед российской ИТ-индустрией в контексте потребность в достижении цифрового суверенитета.

Как устроен рынок курьерской доставки «последней мили»: эксперты РАЭК продолжают серию мастер-классов для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

27 ноября в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ состоялась очередная лекция в рамках образовательного трека РАЭК для студентов программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. О «последней миле» в бизнесе рассказали Мария Сайкина, главный аналитик РАЭК, и Сергей Костин, CEO BSL и ООО «1С-БСЛ». На лекции «FMCG + логистика» студенты узнали о трендах рынка курьерской доставки и автоматизации этого процесса.

Менторская программа стартовала в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ: студенты начинают работать с наставниками

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялось открытие Менторской программы 2023/2024 учебного года. Отбор в проект прошел как среди выпускников, которые стали менторами, так и среди студентов-менти. Участие в проекте примут самые замотивированные и целеустремленные: 46 менторов из 60, подавших заявку, и 66 менти из 90 студентов последних курсов бакалавриата и магистратуры, желающих развиваться в этом учебном году под руководством наставника. Выпускники, участвующие в программе, окончили обучение в ВШБ до 2020 года и сейчас занимают руководящие должности в крупнейших российских компаниях: Яндекс, Сбер, ВТБ, ВК, ПГК, Navicon, Концерн Росэнергоатом, Газпромнефть-Снабжение, СК Росгосстрах Жизнь, ReRooms, КИТ Консалтинг и другие.

«К миллиардам живущих на земле людей добавится некоторое количество «неживых существ»: в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ обсудили ИТ-тренды

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошла вторая встреча в рамках проекта  «Точка зрения. Открытые лекции ВШБ», организованного Отделом по работе с выпускниками ВШБ. Темой дискуссии стали ключевые ИТ-тренды 2024.

Вебинар «Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов»

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Вера Ребязина выступила с пленарным докладом на V Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования»

Вера Ребязина, профессор, заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, приняла участие впленарном заседании V Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования» Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета. Эксперт ВШБ представила участникам конференции доклад «Специфика клиентоориентированности российских компаний» на основе данных масштабного исследования более 300 российских компаний.