Новости

«Время чудес»: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ провели благотворительную акцию совместно с фондом «Старость в радость»

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошла благотворительная акция «Время чудес»: студенты передали  подарки для более чем 100 пенсионеров, проживающих в доме престарелых в Ромашково, — каждый желающий студент имел возможность на Новый год подарить улыбку и радость одиноким людям пожилого возраста. Организаторами акции выступил отдел по работе со студентами совместно с фондом «Старость в радость».

Студенты бакалавриата приняли участие в разборе «живого» кейса с представителем трикотажной фабрики

Для студентов 2 курса программы «Управление бизнесом» прошла апробация нового учебного кейса, разработанного департаментом финансового менеджмента Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Автор кейса — доцент Юлия Леевик, совместно с соавтором методических указаний для преподавателей по работе с данным кейсом старшим преподавателем Алиной Вахрушиной, — провели обсуждение вызовов, с которыми столкнулась трикотажная фабрика с 18-летним производственным стажем на пути к выходу в современную вселенную электронной торговли.

Хакатон GSB VK AI Hack: студенты решают реальные задачи бизнеса на основе ИИ-технологий

17-19 декабря в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ прошел хакатон GSB VK AI Hack. Мероприятие состоялось при поддержке Центра искусственного интеллекта НИУ ВШЭ и VK Education. В соревнованиях приняли участие студенты 18 российских университетов.

Студентка магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Анастасия Царева получила Best Paper Award на конференции в Китае

15-17 декабря студентка магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Анастасия Царева приняла участие в Шестой международной конференции по технологии блокчейна и его применению-2023 (6th International Conference on Blockchain Technology and Applications, ICBTA 2023) в г. Сиань в Китае. Параллельно на площадке прошла  Шестая международная конференция института инженеров электротехники и электроники по электронике и коммуникационной инженерии-2023 (IEEE the 6th International Conference on Electronics and Communication Engineering, ICECE 2023).  Доклад Анастасии Царевой «CBDC consensus mechanism design choice» был высоко оценен профессиональной аудиторией и получил награду Best Paper Award .

Итоги Всероссийского Студенческого конкурса «Твой Ход»: победителем стал студент бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Рассказчиков

Студент образовательной программы «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Рассказчиков стал победителем Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и выиграл 1 000 000 рублей в рамках конкурсного трека «Делаю».

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты проектных работ для проектов ведущих компаний

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты проектных работ осеннего семестра 2023-2024 учебного года. Проекты выполнены на основе реальных задач бизнеса и фактических данных компаний Авито, Банк «ДОМ.РФ», М.Видео-Эльдорадо, AZIMUT Hotels, Магнит E-commerce, Онлайн-кинотеатра Иви.

VK Cloud предоставит студентам и преподавателям ВШБ бесплатный доступ к облачным ресурсам

22 декабря 2023 г. VK предоставила студентам и преподавателям Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ доступ к своей облачной платформе. Участники магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных» смогут бесплатно использовать облачные сервисы VK Cloud для задач машинного обучения и анализа данных.

«Получили не только знания, но и уверенность в завтрашнем дне»: выпускники открытых программ ВШБ получили дипломы

13 декабря прошло торжественное вручение дипломов выпускникам открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Обучение по программам «Финансовый менеджмент», «Экономика и управление компанией», «Управление проектами: методология, технологии, практика» завершил 81 специалист.

Эксперты СБЕРа рассказали магистрантам программы «Управление устойчивым развитием компании» ВШБ об импакт-инвестировании

Иван Тополя и София Денисова с магистрантами ВШБ
Магистранты программы «Управление устойчивым развитием компании» завершили курс «Ответственное инвестирование и стандарты нефинансовой отчетности» мастер-классом представителей Дирекции по ESG СБЕРа. В рамках семинаров были рассмотрены темы импакт и ответственного инвестирования, практики компании в области ответственного финансирования, а также ESG-продукты банка.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ представила сборник актуальных ESG-кейсов

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялась презентация уникального сборника кейсов «Практики управления устойчивым развитием российских компаний», который продолжил масштабный проект по созданию коллекции учебных кейсов Высшей школы бизнеса ВШЭ. Партнерами проекта выступили СберБанк, Банк ВТБ, X5 Group, «ВкусВилл», BIOCAD, «Вымпелком», ГК «Мангазея» и «ФосАгро».  «Сборник практик устойчивого развития российских компаний» подготовлен в рамках стратегического проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста» программы «Приоритет-2030».