Новости

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел первый в России турнир по переговорам с использованием искусственного интеллекта

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провела первый онлайн-турнир по переговорам среди студентов ВШБ на платформе Fialka.AI. Соревнования прошли с применением технологий искусственного интеллекта: ИИ-тренер Fialka.AI в режиме реального времени оценивал способности участников.

Студентка из Китая магистерской программы «Международный менеджмент» ВШБ стала одним из победителей конкурса «Начни свой бизнес с Москвой»

3 июня в Московской торгово-промышленной палате состоялась финальная защита проектов Школы предпринимательства для иностранных студентов «Начни свой бизнес с Москвой!». В финале приняли участие 22 студента из 18 стран мира и 13 университетов Москвы. Одним из победителей конкурса стала студентка из Китая магистерской программы «Международный менеджмент» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Ван Юэ. Ее проект «Стратегия выхода на китайский рынок российского парфюмерного бренда» не только получил высокую оценку жюри, но и был признан абсолютно реализуемым.

ВШБ НИУ ВШЭ среди победителей конкурса лучших русскоязычных научных работ

Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ проводится в Вышке с 2020 года.

«Мы прошли путь не только к карьере, но и к себе»: итоги менторской программы 2023/2024

16 мая в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошла встреча для подведения итогов менторской программы, стартовавшей в 2023 году. Уже в третий раз отдел по работе с выпускниками ВШБ проводит программу, объединяющую поколения: выпускников и студентов. Наставники, участвующие в программе, окончили обучение в ВШБ до 2020 года и сейчас занимают руководящие должности в крупнейших российских компаниях: Яндекс, Сбер, ВТБ, ВК, ПГК, Navicon, Концерн Росэнергоатом, Газпромнефть-Снабжение, СК Росгосстрах Жизнь, ReRooms, КИТ Консалтинг и других ведущих компаниях.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ решили задачи крупного бизнеса

Магистранты программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» ВШБ представили результаты проектных работ, выполненных на конкретных задачах бизнеса

Слушатели Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приступили к изучению финансовых и фондовых рынков

20 мая стартовало обучение первой группы по программе профессиональной переподготовки «Финансовые и фондовые рынки» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. ВШБ стала школой первого выбора для погружения в сферу финансов у сложившихся специалистов разного возраста и сфер деятельности, которые уже посетили первые мастер-классы курса.

«Вы — человек достижений»

Коллеги и ученики поздравляют с юбилеем Валерия Катькало

ВШБ НИУ ВШЭ расширяет глобальное партнёрство для устойчивого развития

Центр управления устойчивым развитием компаний (ESG - центр) Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стал частью международного сообщества Центров устойчивого развития (NBS Sustainability Centres Community).

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ начала сотрудничество с Авиасейлс

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и сервис для покупки дешевых авиабилетов Авиасейлс заключили соглашение о партнерстве.

Новый взгляд: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ презентовали идеи улучшения проектов крупного бизнеса

С каждым годом растет интерес к презентации курсовых проектов студентами магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.