ФБМ посетила делегация Бизнес-школы Университета прикладных наук Роттердама
Визит был запланирован представителями партнёрского университета для презентации возможностей международной проектной работы, которая ежегодно реализуется между студентами бакалаврских программ по направлению «Бизнес-информатика» и студентами Бизнес-школы Университета прикладных наук Роттердама. В рамках встречи с Сергеем Ефремовым, академическим руководителем программы двух дипломов с Университетом Лондона «Цифровые инновации в управлении предприятием», обсуждался план взаимодействия и работы над международными проектами в 2019-2020 учебном году.
Коллеги выступили с гостевой лекцией перед студентами программ бакалавриата по направлению «Бизнес-информатика», в рамках которой рассказали о специфике проектной работы, представили успешно реализованные проекты и пригласили студентов принять участие в реализации проектов совместно с командами из Нидерландов, Австрии и Украины.
Также профессор Boudewijn de Graaf выступил с лекцией по теме ‘Risk based privacy management’ перед студентами образовательной программы «Электронный бизнес», во время которой рассказал о практических аспектах управления рисками в компаниях, а также провёл мастер-класс по прогнозированию, выявлению и управлению рисками для предложенных студентами компаний. Дополнительно профессор de Graaf рассказал о проблемах защиты персональных данных и специфике организации защиты персональных данных в Европе в рамках Общего регламента защиты персональных данных Европейского Союза (GDPR), а также обсудил различия между европейскими и российскими практиками работы с персональными данными.
Ефремов Сергей Геннадьевич
Кафедра управления информационными системами и цифровой инфраструктурой: Доцент