Партнерство ВШБ с университетом Париж-Дофин

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ установила партнерские связи с университетом Париж-Дофин (Paris Dauphine University).

Партнерство ВШБ с университетом Париж-Дофин

Новое партнерство расширяет спектр возможностей для международной мобильности как для студентов бакалавриата, так и магистров. Студенты ВШБ и университета Париж-Дофин получат возможность обучаться в принимающей стране, уже начиная с 2021 г.

Университет Париж-Дофин — это мультидисциплинарный вуз, который специализируется, в первую очередь, на таких предметах, как экономика, бизнес, математика, ИТ, право и социальные науки. В университете обучаются почти 9 000 студентов, 2300 из которых - иностранные.

В 2009 г. университет Париж-Дофин первым во Франции получил международную институциональную аккредитацию EQUIS, после чего уже дважды был переаккредитован, что говорит о непрерывном повышении качества образовательных услуг и сопутствующих сервисов.

Университет имеет статус Grande Ecole (Большая школа), что в французской системе образования является показателем качества и престижности специализированной подготовки, в том числе в области бизнес-образования.

Главный образовательный корпус университета Париж-Дофин находится в 16-м округе Парижа и размещается в бывшей штаб-квартире НАТО (1959-1966 годы). В университете существует множество разнообразных студенческих клубов и организаций, которые регулярно проводят различные мероприятия и обеспечивают студентам активную внеучебную деятельность.