Партнерство ВШБ с Высшей школой менеджмента Лейпцига HHL

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ установила партнерские связи с Высшей школой менеджмента Лейпцига HHL (Leipzig Graduate School of Management).

Начиная с 2021 г. студенты магистерской программы «Международный менеджмент» ВШБ смогут участвовать в программе двух дипломов и в программе обмена с Высшей школой менеджмента Лейпцига, Германия.

Высшая школа менеджмента Лейпцига – старейшая школа бизнеса в Германии, основанная в 1898 году и предлагающая международные бизнес-программы для кандидатов по всему миру. В HHL обучается более 700 студентов, 40% из которых – иностранные.

HHL является одной из немногих в Германии школ бизнеса с международной институциональной аккредитацией AACSB. Школа также занимает высокие позиции в рейтингах Financial Times, The Economist, The World Street Journal.

Миссия HHL - способствовать взаимодействию, ускорять инновации и усиливать влияние в бизнес-образовании. Для достижения миссии HHL основывается на предпринимательстве, лидерстве и стремлении к постоянному совершенствованию.

Студенты, получившие степень магистра в области менеджмента в HHL, смогут взаимодействовать и работать с известными компаниями и инновационными стартапами, включая Allianz, Bosch, Coca-Cola, Henkel, Daimler, Mister Spex и многие другие.