Новости

Совет профессионалов по цепям поставок и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ заявляют о сотрудничестве

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ расширяет сотрудничество с Ассоциацией содействия развитию логистики и цепей поставок компаний-производителей и ритейлеров «Совет профессионалов по цепям поставок». Стороны подписали Соглашение о сотрудничестве и дополнительное Соглашение к нему. Более 3000 руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок из 1100+ российских и международных производственных компаний и ритейлеров получат доступ к образовательным инновациям и ресурсам Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Михаил Комаров: Анализ данных производит революцию во многих областях

В программе «Евразия. Дословно» на телеканале «Мир» профессор департамента бизнес-информатики, академический руководитель образовательной программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Михаил Комаров рассказал, что такое big data, в каких отраслях технология уже активно применяется и какую информацию и кому передает наш смартфон.

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.

Компания «Иннопрактика» совместно с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ начала отбор новых национальных чемпионов

Возобновился отбор национальных чемпионов — технологических компаний, быстрый рост которых обеспечен инновациями. Как показало исследование, именно такие компании вносят главный вклад в экономический рост, а инновационная активность позволяет им сохранять устойчивое развитие даже во время кризисов.

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты своей осенней проектной работы за 2022-2023 учебный год

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты своей проектной работы в интересах ПАО «МегаФон», М.Видео-Эльдорадо, Б1, ГК Capital Group, ГК Polymedia, Центра исследований цифровой экономики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, ГК Рольф.

Координационный совет по логистике и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ подписали Соглашение о сотрудничестве

Подписание Соглашения о сотрудничестве Координационного совета по логистике (КСЛ) и Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ состоялось на площадке ВШБ. Более 1000 уже действующих директоров и топ-менеджеров по логистике и управлению цепями поставок, е-коммерсу из компаний-лидеров индустрий, активных участников форумов и мероприятий КСЛ, получат доступ к образовательным инновациям и ресурсам Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Новые практики в работе Центра карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Для повышения конкурентоспособности и эффективного трудоустройства студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Центр карьеры развивает новые практики в своей работе. Расширяется сеть деловых контактов: мы не только привлекаем новых образовательных и рекрутерских партнеров, но достигли существенного прогресса в работе с ключевыми партнерами. Так, систематическая работа с стратегическими партнерами позволила расширить их участие в образовательных и рекрутинговых процессах.

Презентация сборника учебных кейсов «В поисках источников роста» состоялась на специальном мероприятии Ассоциации менеджеров

Презентация сборника учебных кейсов «В поисках источников роста», совместного проекта АФК «Система» и Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, была организована Ассоциацией менеджеров и прошла на площадке компании «Сегежа Групп». При поддержке АФК «Система» разработкой кейсов занимались 11 преподавателей Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ во главе с ответственным редактором сборника, заместителем директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Верой Ребязиной. Создание текстов шло в тесном сотрудничестве с топ-менеджерами каждой из семи компаний, представленных в кейсах.

Заместитель директора и студенческие организации Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ подвели итоги года

20 декабря заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Маргарита Гладкова совместно с отделом по работе со студентами провела встречу с руководителями студенческих организаций.