Новости

Торжественное вручение дипломов Executive Master of Management in HR Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — 13 специалистов готовы к решению новых бизнес-задач

В среду, 16 марта, состоялось торжественное вручение дипломов программы Executive Master of Management in HR «Стратегическое управление человеческими ресурсами». Обучение завершили 13 менеджеров среднего и высшего звена российских компаний.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ открывает доступ к уникальной коллекции бизнес-кейсов

Преподаватели вузов, бизнес-школ и корпоративных университетов получат бесплатный доступ к коллекции Национального ресурсного центра учебных кейсов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Все материалы разработаны в 2020–2023 годах и отражают актуальные вызовы и реальные бизнес-ситуации из практики ведущих российских компаний: «Яндекса», УГМК, «ВкусВилла», «Мегафона», «Аэрофлота», МТС, OZON, Segezha Group, ГК «Медси», Агрохолдинга «Степь», «Биннофарм Групп», ГК «Детский мир», X5 и др.

Пришли — и победили: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ впервые участвовали в Ed-Tech хакатоне

20 февраля организаторы подвели итоги московского студенческого соревнования «DATA-Хакатон» в сфере Ed-Tech: команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «MegaQuant» заняла первое место!

«Классно работать с классными людьми»: Илья Якубсон делится секретами бизнеса со студентами Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

На днях состоялся «Вечер ритейла» в рамках неформальных встреч студентов магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ с представителями бизнеса. Гостем стал Илья Якубсон, управляющий директор сети жёстких дискаунтеров «Чижик». Модератором дискуссии выступил Александр Лебедев, академический руководитель магистерской программы «Менеджмент в ритейле».

Мастер-класс от Альфа-Банка «Развитие навыков работы в командах. Практические советы реального бизнеса»

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ значительную часть своих учебных работ выполняют в составе команд. Таким образом формируется понимание сути командной работы, её важности, а также положительных и отрицательных примеров. Умение работать в команде – один из самых востребованных работодателями навыков, который стал новым показателем продуктивности работы.

26-й ММЛФ: студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ делятся впечатлениями о самом масштабном мероприятии в сфере логистики

2 марта прошел 26-й Московский Международный Логистический Форум (ММЛФ), одно из самых успешных и популярных мероприятий в своей области. Более тысячи  участников всех отраслей бизнеса собрались, чтобы обсудить новые технологии и инновации в логистике. Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие мероприятии в качестве волонтеров.

Студенты учатся выстраивать контакты с пользой для бизнеса: рассказываем о мастер-классе ClubFirst Young

4 марта прошел открытый мастер-класс на тему «Эффективное построение и использование социального капитала». Организатором мероприятия выступили ClubFirst Young, совместно с HSE Business Club и Отделом по работе со студентами.

Конкурс на формирование и финансирование проектных групп работников

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ объявляет приём заявок на конкурс на формирование и финансирование проектных групп работников ВШБ в 2023 г.

Новые традиции Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: еще больше студентов и сотрудников стали донорами крови

7 марта прошла полюбившаяся студентам и сотрудникам акция «День Донора», где каждый желающий может сдать кровь в пользу нуждающихся в донорстве сограждан. Организаторами мероприятия стал Отдел по работе со студентами, волонтерское сообщество Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Я в деле» и центр крови О.К. Гаврилова.

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел семинар по CRM-маркетингу

Семинар для выпускников и слушателей программы МВА проводила Ольга Майборода, которая в 2015 году закончила программу MBA «Маркетинг и продажи», а сейчас является экспертом по CRM-маркетингу и программам лояльности, основателем маркетингового агентства «M-CRM».