Новости

Профессор Высшей школы бизнеса Александр Колик ответил на вопросы о развитии сети транспортно-логистических центров в России

Александр Колик, профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, дал интервью общефедеральной газете железнодорожников «Гудок», в котором ответил на ряд вопросов о транспортно-логистических центрах (ТЛЦ). Эксперт объяснил, какие условия необходимо обеспечить в 2023 году для сохранения тенденции активного развития ТЛЦ, отразилось ли снижение статуса проекта «Транспортно-логистические центры» с федерального до ведомственного на его дальнейшей реализации, какие задачи позволяет решить развитие сети ТЛЦ, а также на каких направлениях перевозок особенно необходимо строительство таких центров.

Сотрудники Сбера провели разбор «живого» кейса по теме инклюзии со студентами программы MBA

В группе студентов программы MBA прошла апробация нового учебного кейса, разработанного ВШБ совместно со Сбером. Авторы кейса: Людмила Чеглакова, доцент департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами ВШБ, и Павел Смирнов, руководитель направления департамента коммерции и продаж СберОбразование и приглашенный преподаватель департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами ВШБ, провели установочную лекцию по проблематике ESG и организовали обсуждение вопросов кейса.

Статья преподавателя Высшей школы бизнеса Максима Рожкова была отмечена среди лучших статей журнала Omega

Вышел новый выпуск подкаста «Создавая завтра» — «Снова за парту: обучение в магистратуре после долгого перерыва»

Команда приема Высшей школы бизнеса активно развивает не только ивент-направление, но и создает проекты, которые знакомят широкую аудиторию с брендом. Один из таких проектов — подкаст «Создавая завтра», который можно послушать на всех популярных аудио- и видео-площадках. Новый выпуск «Снова за парту: обучение в магистратуре после долгого перерыва» будет особенно актуален абитуриентам магистратуры, которые взяли gap-year (или years) после окончания бакалавриата.

В Высшей школе бизнеса состоялся Профориентационный интенсив для старшеклассников

Окончание учебного года, сдача выпускных экзаменов и поступление в университет ожидают абитуриентов через полгода, а решение о выборе образовательной программы следует принимать гораздо раньше.

Высшая школа бизнеса уже открыла новый сезон мероприятий для абитуриентов, чтобы помочь учащимся сделать правильный выбор своей будущей программы. О профориентационном интенсиве рассказывают организаторы — отдел приема Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Профессор Высшей школы бизнеса Михаил Аким выступил на международном симпозиуме SIPS 2022 Sustainability through science & technology

С 27 ноября по 1 декабря в Таиланде проходил международный симпозиум на тему устойчивого развития через науку и технологии  SIPS 2022 «Sustainability through science & technology». Этот симпозиум является крупнейшим мировым событием в данной области, в нём, в частности, приняли участие около десяти нобелевских лауреатов.

Доцент Высшей школы бизнеса Дмитрий Кнатько принял участие в Конгрессе молодых ученых

С 1 по 3 декабря в Сочи проходил Конгресс молодых ученых. Мероприятие собрало студентов, аспирантов, ученых, технологических предпринимателей, представителей ведущих научных и образовательных центров, корпораций, представителей органов власти. Доцент кафедры стратегического и международного менеджмента, академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Высшей школы бизнеса Дмитрий Кнатько принял участие в круглом столе «Построение стартап-команд в biomedtech: челлендж, особенности, опыт вузов и молодых предпринимателей», который прошел онлайн в рамках Конгресса.

День открытых дверей магистратуры Высшей школы бизнеса: как это было?

18 ноября состоялся День открытых дверей программ магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в онлайн-формате. Будущие магистранты знакомились с факультетом, образовательными программами, академическими руководителями и студентами.

В Высшей школе бизнеса прошла благотворительная акция «Подарок ребёнку»

В Высшей школе бизнеса при поддержке отдела по работе со студентами прошла благотворительная акция «Подарок ребёнку». Принести вещи для детей из Центра содействия семейному воспитанию «Наш дом» мог каждый желающий.

Топ-менеджеры «ВымпелКома» улучшили навыки критического мышления на программе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Руководители высшего звена «ВымпелКома» – президент компании, генеральный директор, вице-президенты, всего 14 человек – прошли обучение по корпоративной программе «Критическое мышление и принятие управленческих решений». Программа, разработанная Центром корпоративного обучения Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и Институтом тренинга АРБ Про совместно с корпоративным университетом билайн, направлена на получение руководителями необходимых в управлении навыков и содержит актуальные достижения современной науки и практические рекомендации.