Новости

Команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на 2 месте общеуниверситетских соревнований по бадминтону

12 февраля прошла XV Спартакиада НИУ ВШЭ. Студенты и сотрудники университета из года в год соревнуются в 10 разных видах направлениях: легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, баскетбол (для юношей), русский жим, бадминтон, шахматы, настольный теннис, плавание и шашки. Команда Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ лучше всего выступила по направлению «бадминтон»: ребята заняли второе место.

«Переход на новый уровень»: как прошел День открытых дверей программ бакалавриата Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

17 февраля в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялся масштабный День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата. Элементы геймификации в программе мероприятия позволили участникам погрузиться в процесс поступления, как в компьютерную игру, где главная цель — перейти на новый уровень и стать студентом лучшего университета страны (по версии Forbes 2022).

Первый заместитель директора ВШБ Иван Простаков: «Иностранные студенты понимают, что с Россией можно и нужно делать бизнес»

16 февраля первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Иван Простаков принял участие в форуме «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», организованным ИД «Коммерсантъ» и кафедрой ЮНЕСКО РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Карьерный митап в штаб-квартире стратегического партнера ВШБ

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ организовал посещение студентами ВШБ карьерного митапа в офисе стратегического партнера – компании билайн. Мероприятие было подготовлено таким образом, чтобы студенты смогли познакомиться не только с корпоративной культурой компании и увидеть офис, но и узнать процесс «входа в компанию», профессиональные перспективы.

Нужно ли в России в современных условиях заниматься ESG на уровне компаний и государства?

Студенты решают задачи крупного бизнеса: ESG-проект Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ вовлекает новых участников

В феврале стартовал уникальный проект Высшей школы бизнеса (ВШБ) НИУ ВШЭ в партнерстве с программой E+ Change (ех. Effie Russia) — подготовка курсовых работ «Практики устойчивого развития» студентами магистратуры. Студенты магистерской программы ВШБ: «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» на протяжении семестра будут работать над реальными маркетинговыми кейсами крупных корпораций в сфере устойчивого развития.

НовГУ и Вышка запустили программу «двух дипломов»

Сегодня в Антонове прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Высшей школой экономики. Основные цели соглашения — реализация совместной программы бакалавриата по модели «двух дипломов» по направлению «менеджмент» на базе Новгородского университета, а также развитие экономического образования в Новгородской области.

Тест-драйв бизнес-образования: В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялась Зимняя школа для абитуриентов магистратуры

10 и 11 февраля в Высшей школе бизнеса прошла Зимняя школа — образовательный интенсив для поступающих в магистратуру от ведущих преподавателей Вышки и экспертов из бизнеса. Мероприятие состоялось при поддержке корпоративных партнёров магистерских программ — Б1, Яков и партнеры, Kept, ЛитРес, Unilever, МТС, НЛМК, УГМК, NielsenIQ, Straumann Group, Aero, Ростелеком и АФК «Система».

Библиотека Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ: новый крупномасштабный издательский проект

Библиотека Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ — новый крупномасштабный издательский проект, созданный в конце 2022 года. К выпуску планируются издания, ориентированные на потребности бизнес-сообщества, а также на обеспечение учебного процесса образовательных программ ВШБ.

Как управлять знаниями и визуализировать их: Татьяна Гаврилова выступила с докладом в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

10 февраля 2023 состоялся очередной научный онлайн-семинар Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, на котором д.т.н., заведующая кафедрой информационных технологий в менеджменте Высшей школы менеджмента СПБГУ Татьяна Альбертовна Гаврилова представила доклад на тему использования визуально-аналитического мышления при работе с информацией.