Новости

Студенты ВШБ впервые приняли участие в программе Antai Global Summer, Колледжа экономики и менеджмента Антай Шанхайского университета Дзяо Тунг

Cтуденты ВШБ совместно с представителями из более чем 10 стран мира в период с 10 по 28 июля 2023 года приняли участие в программе летней школы Antai Global Summer Program. Программа была нацелена на создание возможностей для молодых бизнес-лидеров лучше узнать деловую  и культурную сферы Китая в контексте мировой экономики.

Исследователи Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ раскрыли преимущества инструментов нейромаркетинга

Согласно данным авторов аналитического доклада«Рынок нейромаркетинговых исследований» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ), количество организаций, занимающихся нейромаркетинговыми исследованиями, постоянно растет— с 2008 по 2022 год их число увеличилось в 8 раз. В 2022 году объем рынка составил 1,6 млрд долл., а к 2032 , по некоторым оценкам, он вырастет до 3,2 млрд долл. Наиболее успешные кейсы демонстрируют впечатляющие результаты по итогам проведения нейромаркетингового исследования своих рекламных продуктов и применения рекомендаций нейромаркетологов— эффективность рекламной кампании может увеличиться на 65%. Аналитический доклад стал результатом работы группы исследователей департамента маркетинга Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Продлены сроки заключения договоров для пяти программ бакалавриата Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ продлила сроки оформления документов и заключения договоров на коммерческие места для тех абитуриентов, которые ранее подавали заявку на обучение.

Студенты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выбрали лучших преподавателей

В Вышке не только преподаватели оценивают студентов, но и учащиеся могут дать свою оценку лекторам и выбрать запомнившиеся учебные курсы. Так, по мнению студентов, 83 преподавателя Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали лучшими в 2023 учебном году.

НИУ ВШЭ и НовГУ будут готовить управленцев в рамках совместной бакалаврской программы

В начале нового учебного года Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ и Новгородский государственный университет запустят бакалаврскую программу двух дипломов по менеджменту.

Эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ получили награду на одной из самых престижных международных конференций по маркетингу в мире

Коллектив авторов департамента маркетинга Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ удостоился награды за лучший доклад в рамках секции по развивающимся рынкам международной конференции «2023 Global Marketing Conference at Seoul», состоявшейся 20-23 июля в г. Сеул, Республика Корея. Организатором конференции выступил Global Alliance of Marketing & Management Associations (GAMMA), собравший на одной площадке почти 700 известных ученых и специалистов-практиков из стран Азии, Европы и Америки, а также Австралии и Новой Зеландии.

Выпускники Института открытых программ дополнительного образования Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ завершили свое обучение

В пятницу, 21 июля, в кампусе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ на Шаболовке состоялась церемония вручения дипломов НИУ ВШЭ выпускникам Института открытых программ дополнительного образования по направлениям «Финансовый менеджмент», «Экономика и управление компанией», «Управление цифровой трансформацией бизнеса». Дипломы получили 70 профессионалов разных областей.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ «двигается на Восток»

В условиях, когда Китай становится основным торгово-экономическим партнером России, развитие сотрудничества с этой страной в области бизнес-образования приобретает особое значение. Именно с этой целью делегация Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ во главе с директором Валерием Катькало посетила Шанхай.

Результаты совместного ESG-проекта Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и программы E+Change

Студенты работают над задачами крупного бизнеса:в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошла защита курсовых работ «Практики устойчивого развития» с акцентом на ESG-повестку. Магистранты первого курса программ «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» и «Менеджмент в ритейле»  представили групповые консалтинговые проекты по решению реальных кейсов компаний-партнеров E+ Change, в которых студенты разработали план реализации маркетингового проекта с социальной и/или экологической проблематикой. Уникальный проект Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и программы E+Change (входит в E+Awards) реализуется уже третий год, привлекая к участию все больше компаний.

Центр карьеры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ реализует корпоративное партнерство с ведущими компаниями России через курсовые проекты студентов

Групповая работа студентов над курсовыми проектами не только формирует профессиональные навыки решения реальных управленческих задач, но и является важнейшим направлением сотрудничества Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и корпоративных партнеров. Центр карьеры Высшей школы бизнеса подготовил 103 темы для студенческих курсовых проектов от 62 компаний-партнеров ВШБ. Среди них — проекты на основе кейсов бизнес-практики таких компаний, как СБЕР, Альфа-Банк, Сегежа Групп, Mercure Moscow Paveletskaya, Egger, Росбанк, МТС, Unilever, Axenix, Danone. Особенность 2022/2023 учебного года – это приток новых компаний-партнеров из числа ТОП работодателей в разных отраслях: Газпромнефть, НЛМК, Гринатом, Аскона Лайф Групп, White Rabbit Family, Вкусвилл, PepsiCo, Спортмастер, Лента, Билайн, Локо-банк.