Университетская жизнь

Студент ФБМ Максим Дьяков в составе команды занял 3-е место в одном из заданий на хакатоне Junction

Максим Дьяков, студент магистерской программы «Электронный бизнес», в составе смешанной команды принял участие в хакатоне Junction на базе университета Aalto, Финляндия, в ноябре 2019 года. Это самый масштабный хакатон в Европе - 1600 участников. Команда заняла третье место в задании 'Making Spaces Brighter with Radar Technology'.

Студенты ФБМ приняли участие в Дне донора на Шаболовке

19 ноября 2019 года впервые в кампусе факультета бизнеса и менеджмента прошла донорская акция для студентов и сотрудников.

Hack.Moscow v3.0, который придумали студенты ФБМ, собрал рекордное количество участников

764 участника хакатона (200 команд) разрабатывали IT-решения задач, поставленных крупными компаниями, такими как МТС, EdCrunch, Here, PlasmaPay, ADV Launch Pad и Transparency International и другими.

Защита студенческих бизнес-проектов по заказу Яндекс, Билайн, SAS и L’Oreal

15 октября 2019 года на магистерской программе «Маркетинг» состоялась защита бизнес-проектов в рамках проектной деятельности у студентов 2 курса по заказу 4 крупных компаний: Яндекс, SaS, L'Oreal  и Билайн.

День Вышки - праздник для всех

Рассказываем о празднике Вышки, который прошёл вчера в Парке Горького

День знаний - 2019 на Факультете бизнеса и менеджмента прошёл в новом формате

2 сентября День знаний на ФБМ прошёл в новом кампусе «Шаболовка» и впервые в истории факультета - в формате лекций и мастер-классов топ-менеджеров ведущих российских и зарубежных компаний

Поздравляем лучших преподавателей факультета бизнеса и менеджмента – 2019!

Подведены итоги традиционного онлайн-голосования за лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2019 года. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Летний поход факультета - 2019

С 28 по 30 июня в поселении Хотьхово прошёл ежегодный поход факультета бизнеса и менеджмента. Мероприятие традиционно организовывается в конце июня инициативной группой студентов ФБМ и активом студентов бизнес-информатики для всех студентов, преподавателей факультета, их друзей и родственников.

Студенты Школы логистики НИУ ВШЭ завершили свою экспедиционную миссию в городе Златоуст

Последние 3 дня (21-23 июня 2019 года) студенты Школы логистики, отправившиеся в экспедицию «Исследование сбалансированности развития социальной, культурной, логистической и бизнес-инфраструктуры города Златоуст на примере района города» под руководством доцентов кафедры логистики Ивановой А.В. и Виноградова А.Б., исследовали красоты Уральских гор, готовили отчетную работу для принимающей стороны и прощались с городом Златоуст.

Green Business Week состоится на Факультете бизнеса и менеджмента с 15 по 19 апреля

Корпоративная социальная ответственность (КСО) - одна из важнейших задач, стоящих перед компаниями как в мире, так и в России. Многие общественные и коммерческие организации активно реализуют принципы КСО в своей деятельности. Факультет бизнеса и менеджмента, осуществляя подготовку будущих лидеров и руководителей, активно поддерживает социальные инициативы как компаний, так и студентов. Приглашаем партнеров, студентов, сотрудников, абитуриентов и выпускников факультета принять участие во всех событиях предстоящей недели "Роль корпоративной социальной ответственности в бизнесе".